Популярная служба микроблогов Twitter опубликовала особый видеоролик, призванный отметить семилетний путь, пройденный сервисом с момента первого твита, сделанного Джеком Дорси. Видео говорит о ряде ключевых, знаковых вех в истории Twitter вроде первых ретвитов, внедрения хештегов, первого твита из космоса и запуска видеослужбы Vine.

Twitter отмечает 7-летие.

Среди других моментов, включённых в юбилейное видео, присутствуют события, которые всколыхнули как Twitter, так и вообще мировую общественность. Например, цунами и ядерная авария в Японии, протестные выступления в Египте, переизбрание президента США Барака Обамы, когда тот поставил рекорд по ретвитам.

Одновременно в официальном блоге компания поделилась свежей статистикой и впечатляющими достижениями. Например, сегодня число активных пользователей Twitter превышает 200 млн человек (интересно, что в марте 2012 число пользователей составляло 140 млн), которые ежедневно отправляют более чем 400 миллионов твитов. Что ж, вряд ли это пик популярности — наверняка Twitter поставит в будущем ряд новых рекордов.