Создавая единую экосистему, Microsoft активно развивает свои облачные предложения, среди которых особое место занимает служба SkyDrive. За последние несколько месяцев она испытала бурный рост числа пользователей — официальные данные говорят о том, что ею пользуется уже более 200 миллионов человек. Больше и больше людей подключаются к SkyDrive ежедневно благодаря продолжающейся широкой интеграции в службы и продукты компании.

SkyDrive.

«Мы работаем над тем, чтобы ДНК Windows Live Mesh объединить со службой SkyDrive в единый сервис, набор приложений и API для разработчиков. Так что мы делаем большие шаги по развитию SkyDrive — от одиночного веб-сайта (SkyDrive.com) год назад до наиболее доступного в мире и универсального облачной службы хранения данных с новым сайтом на базе HTML5, приложениями для Windows, Windows Phone, Android, iPhone, iPad и теперь — для Xbox 360», — отметил менеджер по продукту Дэви Корнфилд (David Kornfield).

Компания Microsoft сообщила также, что поддержка Windows Live Mesh прекратится в начале 2013 года, так что всем пользователям рекомендуется перейти на SkyDrive.

// Взято с http://www.3dnews.ru/software-news/639182.