Компания Samsung начала распространять прошивку с пользовательским интерфейсом One UI 2.5 для смартфонов серии Galaxy S20. Ранее новая версия фирменной оболочки производителя была представлена в начале августа одновременно с презентацией флагманской серией смартфонов Galaxy Note 20.

Смартфоны флагманской серии Samsung Galaxy S20 начали получать обновление One UI 2.5.

Пользователи смартфонов Samsung Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra могут обновить интерфейс своих устройства до новое версии One UI 2.5. Апдейт работает на базе операционной системы Android 11 и включает в себя свежие протоколы безопасности и ряд новых функций.

Так, в смартфоны семейства Galaxy S20 вместе с новым ПО пришла поддержка режима Pro Video с возможностью съёмки в разрешении 8К при 24 кадрах в секунду с соотношением сторон 21:9 и возможностью управления направлением записи звука.

Приложение Samsung Notes получило такие возможности, как аудиозакладки, импорт PDF, рукописные заметки, автоматическое сохранение и синхронизация, новые шаблоны, улучшенная настройка параметров цвета текста и фона, а также возможность добавлять рукописный текст в печатные документы.

Режим DEX теперь позволяет подключать Galaxy S20 к смарт-телевизорам без проводов и использовать смартфон в качестве сенсорной панели для управления вторым дисплеем при помощи жестов. Кроме того, были расширены возможности подключения к сетям Wi-Fi. Появилась возможность легко поделиться паролем и получить информацию о скорости доступных соединений. Также было усовершенствовано приложение Reminder.

Со временем One UI 2.5 станет доступна для всех флагманских смартфонов компании прошлых лет, начиная с Samsung Galaxy S9.