Пользователям смартфонов Samsung Galaxy A51 и Galaxy M31 стала доступна бета-версия оболочки One UI 3.0 на базе Android 11. В настоящее время обновить свои устройства могут жители Китая и Индии. В Samsung обещают открыть доступ к финальной прошивке для всех владельцев указанных смартфонов в ближайшие недели.

Смартфоны Samsung Galaxy A51 и M31 начали получать обновление с Android 11.

Южнокорейская компания Samsung запустила программу бета-тестирования One UI 3.0 на базе Android 11 для Galaxy A51 5G в Южной Корее и Galaxy M31 в Индии. Для того, чтобы получить обновление, пользователям необходимо зарегистрироваться в программе Samsung Members.

Предполагается, что в ближайшие дни такую возможность получат и пользователи из других регионов, а через несколько недель смартфоны Galaxy A51 и M31 смогут обновиться до стабильной One UI 3.0.

Пользовательский интерфейс One UI 3.0 привносит изменения в эргономике и дизайн системных элементов. Так, виртуальный регулятор громкости был перемещён с верхней грани на боковую, системные окна стали полупрозрачными, появились новые стили режима Always On Display (всегда включённого экрана). Кроме того, были обновлены некоторые стандартные приложения Samsung. Также оптимизирована производительность и расход заряда аккумулятора.

Обновление смартфонов Samsung до Android 11.

Обновление до Android 11 для разных устройств будет происходить в несколько этапов. В первую очередь новую ОС получат флагманы, а потом уже представители бюджетного и среднебюджетного сегмента, а также некоторые планшеты Samsung. Выход финальной версии One UI 3.0 для Samsung Galaxy A51 и Galaxy M31 изначально планировался на март-апрель 2021 года.