Компания Samsung продолжает выпускать обновление своего пользовательского интерфейса для смартфонов. В настоящее время разработчик приступил к распространению бета-версии прошивки One UI 3.0, которая базируется на Android 11 для устройств линейки Samsung Galaxy S10. Ранее обновления выходили для флагманских смартфонов Galaxy S20, Galay Note 20, Galaxy Note 10, а также Galaxy Z Flip.

One UI 3.0 с Android 11.

В Samsung придерживаются планов по максимально быстрому выпуску обновлений прошивок с Android 11. Несколько недель назад разработчик запустил программу бета-тестирования новой фирменной оболочки One Ui 3.0, которая базируется на Android 11, на флагманских смартфонах серий Galaxy S20 и Note 20. Позже вышли прошивки для прошлогодних флагманов Note 10, а также для устройств со складным экраном Galaxy Z Flip и Z Flip 5G. На этой недели аптейт стал доступен для владельцев смартфонов линейки Samsung Galaxy S10.

Бета-версии свежих прошивок получили Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+ в Индии, Южной Корее и Великобритании. В ближайшие дни новая прошивка станет доступна пользователям из других регионов. Стоит отметить, что, как и в случае с Galaxy Note 10, задержка была обусловлена проблемами с быстрой разрядкой аккумулятора. Для того чтобы опробовать новое ПО необходимо зарегистрироваться в программе Samsung Members.

Предполагается, что в декабре устройства начнут получать стабильную версию One UI 3.0. Первыми устройствами станут девайсы линейки Sansung Galaxy S20 и Galaxy Note 20. Финальное обновление c Android 11 для серий Galaxy S10 и Note 10 будет выпущено в январе-феврале 2021 года.