Владельцы смартфонов Samsung Galaxy A51 в России начали получать обновление пользовательского интерфейса One UI 2.5. Прошивка доступна в меню обновлений. Стоит отметить, что российские пользователи стали одними из первых, кто может обновить свой смартфон.

Пользователям Samsung Galaxy A51 в России стало доступно обновление One UI 2.5.

Samsung продолжает внедрять новую версию фирменной оболочки интерфейса One UI 2.5. Совсем недавно обновление поступило для Samsung Galaxy S9 и Note 9, выпущенных в 2018 году, а теперь к ним присоединился и популярный Galaxy A51.

С 20 октября новая прошивка с One UI 2.5 с октябрьским патчем системы безопасности стала распространяться среди российских пользователей смартфона. В остальных регионах ПО с номером сборки A515FXXU4CTJ1 станет доступно в ближайшие недели.

Напомним, что новая прошивка включает в себя массу новых возможностей, представленных с актуальным флагманским семейством Samsung Galaxy Note 20. Среди них стоит отметить поддержку беспроводного режима DeX, позволяющего превратить смарт-телевизор во внешний экран для смартфона без использования кабелей.

Кроме того, в новой прошивке Samsung заметно переработано приложение «Камера», а также улучшена фирменная экранная клавиатура. Теперь кнопки сделаны более удобными в использовании.

Напомним, что смартфон Galaxy A51 был представлен в декабре прошлого года. Он способен предложить 6,5-дюймовый (2400 × 1080 пикселей) экран Full HD+ Infinity-O Super AMOLED, фирменный процессор Exynos 9611 с восемью ядрами, до 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью до 128 Гбайт. Спереди установлена 32 Мпикс камера. Основная четверная камера объединяет датчики на 48 Мпикс и 12 Мпикс, а также два сенсора по 5 Мпикс. В России Samsung Galaxy A51 входит в ТОП-5 самых продаваемых смартфонов.