Компания Samsung продолжает расширять доступность своего пользовательского интерфейса One UI 4 с Android 12 для ранее вышедших смартфонов. В начале января 2022 года апдейт стал доступен для российских пользователей мобильного телефона Galaxy A52. А вчера обновление «прилетело» и владельцам Galaxy A52s. Соответствующая прошивка проходит под обозначением A525FXXU4BUL8 и содержит в себе декабрьские обновления безопасности Android.

Российские пользователи смартфонов Samsung начали получать обновление One UI 4 с Android 12.

Обновив до Android 12 большинство своих флагманских устройств, южнокорейская компания Samsung начала выпуск обновления и для смартфонов среднего класса. В числе первых One UI 4.0 на базе Android 12 получил Samsung Galaxy A52. Причём, обновление добралось до него на месяц раньше, чем планировалось изначально.

Первыми обновить свои смартфоны до Android 12 с One UI 4.0 получили возможность российские владельцы Samsung Galaxy A52, а вслед за ними апдейт должны получить и пользователи из других стран. Прошивка получила номер сборки A525FXXU4BUL8 и помимо прочего включает в себя ежемесячный патч безопасности за декабрь 2021 года.

Проверить наличие обновления для вашего смартфона можно в «Настройках». Для этого откройте «Настройки» — «Обновление программного обеспечения» — «Загрузить и установить». Также прошивку можно установить вручную.

Напомним, Samsung Galaxy A52 был выпущен в начале прошлого года и изначально поставлялся с предустановленной операционной системой Android 11 и оболочкой One UI 3.1 на борту. После Android 12 и One UI 4.0 он получит ещё два крупных обновления Android и дополнительный год исправлений безопасности.

Ранее Samsung выпустила обновление One UI 4 на базе Android 12 для смартфона Galaxy A72 в России.