/

Телефон сенсорный, телефон с qwerty-клавиатурой, круглые грани, квадратные грани  - разнообразным дизайном производители смартфонов сегодня не балуют. А ведь киноиндустрия обещала нам куда более интересное будущее: гаджеты в форме шариковой ручки, браслета, чипа, введенного под кожу абонента... И где это все? Я уже молчу про летающие автомобили и города на луне!

На самом деле все эти футуристичные гаджеты из фантастических фильмов уже давно существуют, правда, не пользуются большой популярностью. Потому что - дорого и глупо. Чаще всего они просто неудобны в использовании и оседают в коллекциях фанатов или пылятся на полках в качестве новогодних пылесборников. А вообще - модели это, как правило, коллекционные и для реальной жизни непригодны. Ну или это творение чудо-китайских дизайнеров, произведенные в том же Китае и не несущие какой бы то ни было эстетической и практической ценности. Итак, рейтинг телефонов нестандартной формы, которые можно приобрести сегодня в специализированных магазинах.
 
1. Телефон-часы. Имеет множество модификаций и не раз мелькал в боевиках и шпионских блокбастерах. Со стороны смотрится как довльно большие китайские электронные часы. А говорящий по такому телефону человек смотрится еще более странно. Будьте готовы к тому, что подобный девайс будет неадекватно воспринят окружающими: "А-а-а!!! Он говорит с часами!!!". Хотя, с другой стороны, кто не использует сотовый в качестве часов?
Часы-телефон.Телефон-часы.
Телефон-часы.
 
2. Телефон-авторучка. Ну это уже более-менее. Напоминает то ли большую ручку, то ли странной формы mp3-плеер, в любом случае сдавать ЕГЭ с таким устройством вам вряд ли разрешат - слишком много вызывает подозрений. 
 
Nokia телефон-авторучка.Siemens телефон-авторучка.
 
3. Телефон-автомобиль. Вообще не понятно, чем руководствовались дизайнеры, создавая это чудо. Представте себе человека, который идет по улице и разговаривает по игрушечной машинке. Представили? Ну не идиот ли? Хотя в целом они выглядят довольно симпатично, т.к. делают их только в стиле эксклюзивных коллекционных моделей. Ну да, телефон-жигули - потом в кошмарах еще сниться будет...
 
Телефон-автомобиль.Телефон-автомобиль.
 
4. Телефон-флешка. Пожалуй, самый жизнеспособный экземпляр. Опять же как флешку использовать можно :)
 
Телефон-флешка.
 
5. Телефон-браслет. Почти как телефон-часы, только лучше. Выглядит немного более современно, стильно и красиво. Хотя говорить по нему, опять же, не слишком удобно - разве что если использовать гарнитуру.
 
Телефон-браслет.Телефон-браслет.
 
Самый стоящий экземпляр из этой серии - Rollerphone. Браслет лазером проецирует часы на тыльную сторону ладони, а с обратной стороны расположен позрачный сенсорный экран, который можно выдвинуть на любую удобную длину. Микрофон расположен в браслете, а динамик -  на другом конце экрана, поэтому вы можете говорить по нему, приложив ладонь к уху. Правда, данная модель незаслуженно засветилась в этом обзоре, поскольку ее еще нет в свободной продаже, и пока это только концепт.
 
Оригинальная концепция телефон-браслет.
 
 
Ну и, помимо названных, есть еще огромное количество телефонов в форме футбольных/волейбольных/баскетбольных мячей, кедов, пачек сигарет, карманного зеркальца и т.д. и т.п. Жаль, что все они нежизнеспособны. Ну что ж, будем ждать интересных новинок на рынке смартфонов.

Галерея