/ Новости компаний

Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» модернизировал инфраструктуру мобильной связи в Усть-Багарякском сельском поселении Кунашакского района Челябинской области. Таким образом, качественная мобильная связь «Ростелекома» появилась еще у трех тысяч жителей Южного Урала.

Сегодня в селе Усть-Багаряк состоялось торжественное открытие станции мобильной связи. Глава Усть-Багарякского сельского поселения Эльза Газизова лично протестировала её работу - первый телефонный звонок глава села сделала в столицу Южного Урала, коммерческому директору Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олегу Извекову.

Эльза Газизова поблагодарила коллектив компании за выполненную работу и подтвердила, что качество сотовой связи «Ростелеком» находится на высоком уровне: «Приветствую компанию «Ростелеком» на нашей благословенной усть-багарякской земле. Открыта новая базовая станция, и я хочу пожелать компании успехов и процветания, чтобы связь у нас была еще доступнее».

У поселка Усть-Багаряк – уникальная география: расположенный вдоль берега реки Синара, он раскинулся в длину более чем на пять километров. Поэтому с мобильной связью до недавнего времени у сельчан была проблема: сигнал из соседних населенных пунктов поступал не во все уголки Усть-Багаряка. Теперь у жителей села и прилегающих к нему населенных пунктов в радиусе 20 километров появилась уверенная мобильная связь.

Олег Извеков поделился достижениями компании в мобильном бизнесе: «Мы продолжаем осуществлять программу по обеспечению Челябинской области качественным и плотным покрытием: в этом году мобильную связь модернизировали в более чем 50 населенных пунктах. При этом нам удается вводить социальные тарифы, удерживая их на невысоком уровне: стоимость минуты разговора для абонентов «Ростелекома» сегодня - от 5 копеек».

Значительная часть новых объектов находится в небольших и отдаленных населенных пунктах; часть базовых станций строится в качестве резервных в местах большого скопления людей в городах и туристических центрах; практически полностью покрыты уверенным сигналом автотрассы. В ближайшее время «Ростелеком» анонсирует запуск очередной партии базовых станций в регионе.