/ / Hi-Tech

Компания Amazon анонсировала ноновую смарт-колонку Echo Input Portable Smart Speaker Edition. В отличие от ранее выходивших устройств новинка может работать как от электрической сети переменного тока, так и от встроенного в корпус аккумулятора. Таким образом, девайс можно использовать в тех местах, где отсутствует электричество. 

Смарт-колонка Amazon Echo.

Умный динамик Amazon Echo Input Portable Smart Speaker Edition выполнен в цилиндрическом корпусе с диаметром 102 мм и высотой 72 мм. Вес гаджета составляет приблизительно 450 граммов.

Новинка может получать питание от электрической сети или от интегрированной аккумуляторной батареи. Ёмкость последней составляет 4800 мАч. Утверждается, что на одной подзарядке гаджет способен функционировать до десяти часов в режиме воспроизведения музыки.

Смарт-динамик наделён адаптером беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов 802.11a/b/g/n/ac. Обеспечивается возможность работы в двух частотных диапазонах — 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Для управления функциями в умной колонке используется голосовой ассистент Alexa. В верхней части корпуса предусмотрена кнопка для включения/выключения микрофона.

Приобрести «умный» динамик Amazon Echo Input Portable Smart Speaker Edition можно будет по ориентировочной цене $85.