На платформе VK Play Cloud появился режим виртуального компьютера. В этом режиме пользователь получает в свое распоряжение удаленный игровой ПК и может сам скачивать и устанавливать игры, запускать различные лаунчеры и даже не связанные с играми программы.  На каждый виртуальный компьютер выделяется 16 ГБ оперативной памяти и 8+ Гб видеопамяти. Режим доступен на подписках «Комфорт» и «Премиум», а также при использовании сервиса с почасовой оплатой.

Пользователям облачного гейминга VK Play стал доступен режим виртуального компьютера.

«Режим виртуального компьютера — отличная возможность запускать в облаке десятки тысяч игр и программ. Как и на обычном домашнем ПК, игроки смогут воспользоваться популярными лаунчерами, устанавливая и запуская игры по своему выбору», —‎ отмечает Роман Епишин, руководитель маркетинга VK Play Cloud. 

В облачном игровом сервисе VK Play Cloud поддерживаются все популярные лаунчеры, а в каталоге для быстрого запуска доступно уже несколько сотен игр, включая такие мировые хиты, как  Genshin Impact. Серверы облачного гейминга VK Play распределены по всей России, в том числе размещены в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске и других городах, что обеспечивает высокое качество игры из разных частей страны. В VK Play Cloud также доступна оплата любым удобным способом — банковской картой, мобильным платежом и другими. 

Стоит отметить, что платформа VK Play является одним из крупнейших сервисов онлайн-игр, который объединяет в себе 13 тыс. игр, облачный гейминг, стриминг, киберспорт и многое другое. На площадке представлены игры - от легких головоломок до хардкорного экшена с возможностью запускать игры через сервис облачного гейминга с любого ПК. Для фанатов киберспорта VK Play также проводит любительские и профессиональные, открытые и эксклюзивные кибертурниры.