/

Вышел клиент "облачного" файлохранилища SkyDrive для игровых консолей Xbox 360, сообщила корпорация Microsoft в официальном блоге.

Облачный сетвис SkyDrive.

Владельцы Xbox 360, используя SkyDrive, смогут просматривать на экране подключенного к консоли телевизора фотографии, видеоролики и фильмы из файлохранилища - как свои собственные, так и те, которыми с ними "поделились" друзья.

Управлять приложением можно с помощью джойстика, телевизионного пульта или контроллера Kinect - он распознает жесты и голос пользователя (на русском языке функция пока не доступна).

Приложение SkyDrive входит в состав операционных систем Windows Phone и Windows 8. Кроме того, SkyDrive можно установить на компьютеры под управлением OS X и старых версий Windows и на мобильные устройства на базе Android и iOS.

Ларри Херб (Larry Hryb), один из руководителей сервиса Xbox Live, сообщил в своем блоге, что в 2013 году Microsoft выпустит для SkyDrive более сорока приложений. Большинство из них - клиенты музыкальных и видеосервисов, не доступных в России.

// Взято с http://lenta.ru/news/2012/12/11/skybox/.