Владельцы iPhone самых разных поколений обратили внимание на очень быстрый разряд аккумулятора своих устройств сразу после обновления операционной системы до самой новой версии 14.6. Пользователи активно пишут в соцсетях о своей проблеме и обращаются с недовольными отзывами в техническую поддержку Apple. В самой яблочной компании пока никак не комментируют жалобы.

Пользователи iPhone жалуются на быстрый разряд батареи после обновления до iOS 14.6.

На прошлой неделе Apple выпустила очередные версии своей программной платформы для смартфонов и планшетов компании iOS 14.6 и iPadOS 14.6. Некоторые пользователи после установки обновлений заметили, что их устройства стали разряжаться быстрее. Об этом свидетельствуют сообщения на форуме поддержки Apple и в других интернет-сообществах.

Пользователи iPhone отмечают, что сразу после обновления их устройства начинают сильно греться и быстро терять заряд. Это происходит как на старых моделях, так и на самых новых устройствах линейки iPhone 12. О нагреве корпуса при просмотре видео заявили владельцы смартфонов iPhone 12 Pro и iPhone 12 mini.   

Эксперты отмечают, что на время автономной работы устройств влияет большое количество факторов, включая состояние аккумуляторов. Однако в данном случае проблема, по всей видимости, не зависит от состояния используемых в них батарей.

Стоит отметить, что после любого обновления программной платформы iOS энергопотребление пользовательских устройств может увеличиться из-за переиндексации системы Spotlight или выполнения других служебных задач. Однако с момента выпуска iOS 14.6 прошло больше недели, но пользователи продолжают жаловаться на быструю разрядку батарей. Если проблема действительно в программном обеспечении, то в скором времени Apple должна будет выпустить соответствующее исправление для её решения.

Прошивка iOS 14.6 – самая новая из доступных обычным пользователям. Она вышла 24 мая 2021 года. Установить её могут пользователи смартфонов Apple, начиная с модели iPhone 6s, вышедшей в 2015 году, и до iPhone 12. Кроме того, новая прошивка доступна на iPhone SE и SE 2020.

Эксперты пока рекомендуют воздержаться от установки iOS 14.6 на своих устройствах до выяснения полной картины проблем, описываемых пользователями.