Судя по всему, предновогодние продажи смартфона iPhone 5 идут очень хорошо, однако все большее количество пользователей начали жаловаться на то, что их аппарат «недостаточно жесткий», если сравнивать его с предыдущим поколением устройства. Так, издание Nowhereelse опубликовало несколько фотографий iPhone 5, корпус которых в процессе эксплуатации согнулся.

Пользователи жалуются на согнутые iPhone 5.

Запечатленные на снимках гаджеты не являлись участниками краш-тестов – просто некоторые пользователи привыкли носить телефон в заднем кармане, а этого оказалось достаточно для того, чтобы придать аппарату новую форму. Даже относительно умеренное давление на алюминиевый корпус iPhone 5 может привести к тому, что он согнется. Это частично объясняется его более удлиненной формой и толщиной всего в 7,6 миллиметра.

Почему жалобы начали появляться более чем спустя 2 месяца после релиза iPhone 5? Просто к настоящему моменту смартфон стал доступен в большем количестве стран. Так, недавно аппарат начал продаваться в Китае, а большинство жалоб, кстати, принадлежат именно жителям Поднебесной.

Представители корпорации Apple пока не сообщили, являются ли бракованными согнутые iPhone 5 или же все это в порядке нормы. В любом случае, данные снимки являются свидетельством того, что смартфон не стоит носить в заднем кармане джинсов.

Галерея