За первые четыре месяца 2019 года жители Урала приобрели более 30 тыс. устройств на общую сумму 528 млн рублей. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Такие данные публикует объединённая компания «Связной-Евросеть».

Apple Watch Series 4, Samsung Galaxy Watch.

Анализ рынка носимой электроники показал, что лидером роста оказалась категория умных часов. За период с января по апрель 2019 года количество купленных смарт-часов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 150%, а объём продаж в денежном вырадении  вырос на 115%.

Стоит отметить, что средняя стоимость гаджета за год снизилась на 16% до 17 600 рублей. Лидерами уральского рынка оказались модели часов Apple Watch Series 4, Samsung Galaxy Watch, Apple Watch Series 3, BIP Amazfit и Samsung Gear S3.

«Рынок носимой электроники показывает сильный и, при этом, стабильный рост последние несколько лет. То же справедливо для сегмента умных часов. Если раньше они были скорее редкостью или даже предметом роскоши, то сейчас это полезный гаджет для повседневной жизни с большим количеством приложений, датчиков и других возможностей», — подчеркивает управляющий уральским филиалом «Связной-Евросеть» Александр Воронин.