/ / Hi-Tech

Компания Apple на пресс-конференции в Сан-Франциско объявила о дате начала продаж давно ожидаемых смарт-часов Apple Watch. Помимо этого вендор рассказал о технических параметрах девайсов и их программных особенностях.

Apple Watch Sport.

Apple Watch можно персонализировать благодаря широкому выбору циферблатов: от традиционных аналоговых, таких как циферблат «Хронограф», до насыщенного информацией циферблата «Модульный» или циферблата Motion с красивой анимацией из бабочек и медуз. В Apple Watch помимо точного времени есть некоторые специализированные функции, отображаемые на циферблате. Например, время восхода и заката Солнца, следующее событие в календаре или трекер ежедневной активности.

Apple Watch.

Часы позволяют отправлять сообщения, читать электронную почту и отвечать на звонки, приходящие на iPhone, прямо со своего запястья. Taptic Engine сможет уведомить о событии тактильным откликом. Благодаря Digital Touch часы Apple Watch дают возможность общаться новым способом, отправив получателю рисунок, лёгкое касание (Taptic Engine) и даже показать собственное сердцебиение. Apple Watch позволяют быстро взаимодействовать с окружающим миром: оплатить чашку кофе, используя Apple Pay, сесть на самолёт с посадочным талоном Passbook, или попросить Siri проложить пошаговый маршрут в Картах просто подняв запястье.

Apple Watch.

Одним из самых спорных параметров Apple Watch  было время автономной работы, которое не было объявлено во время анонса прошлой осенью. Теперь Apple раскрыла секрет - смарт-часы смогут проработать до 18 часов от одной подзарядки.

Прием предзаказов начнется 10 апреля. Продажи стартуют 24 апреля. С 10 апреля Apple Watch будут представлены на витринах розничных магазинов Apple в Aвстралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии для ознакомительного просмотра и доступны там же для примерки по предварительной записи, а в интернет-магазинах Apple Online Store появится возможность оформления предзаказа. 24 апреля Apple Watch станут доступны в интернет-магазинах Apple Online Store и при оформлении заявки на резерв в розничных магазинах Apple, а также у ряда авторизованных реселлеров в Китае и Японии.

Apple Watch.

Напомним, выпуск смарт-часов Apple Watch ожидался в апреле текущего года. Как сообщала компания, стоимость этого гаджета стартует от 349 долларов. Устройство представлено в двух вариантах размера (38 мм и 42 мм). Помимо Apple Watch Edition, корпус которых содержит желтое или розовое золото, Apple предлагает обычную версию Apple Watch в корпусе из полированной нержавеющей стали с различными типами, а также версию Apple Watch Sport в корпусе из лёгкого анодированного алюминия с ремешками из фторопласта в пяти ярких цветах.

Apple Watch Sport оценены в $349 и $399 (в США), Apple Watch - от $549 до $1099 (в США), Apple Watch Edition - от $10,000 (в США).