Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает жителей Челябинска на открытие обновленного городского бора 7 декабря 2013 года.

Оператор Tele2 приглашает жителей Челябинска на открытие обновленного городского бора.

В рамках всероссийского проекта «Скажи свое слово» Tele2 объединяет активных, небезразличных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. По всей стране уже проходят праздники, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир лучше.

В Челябинской области первой площадкой для реализации серии мероприятий по обустройству городской среды выбран Челябинский городской бор. 7 декабря в 12:00 Tele2 приглашает всех желающих присоединиться к действию и сделать свой город лучше. На празднике посетители увидят отремонтированные и свежеокрашенные лавочки и беседки на Тропе пенсионеров, новые удобные для ориентирования карты территории на каждом входе в бор, навигационные столбы и кормушки с указателями направлений. Все предварительные работы проведены силами горожан и сотрудников компании Tele2.

На мероприятии будет организовано несколько творческих зон, поэтому каждый сможет принять участие в благоустройстве и украшении популярного места отдыха горожан: смастерить и установить в бору кормушку для лесных жителей, связать красивую «одежду» для деревьев, поучаствовать в открытии первого в Челябинске домика для белок и многое другое. Квест «Удобный парк», развлекательная программа с конкурсами и выступлениями артистов порадуют любителей подвижных игр.

В течение дня профессиональные музыкальные и танцевальные коллективы будут «согревать» всех неравнодушных на сцене парка, а партнеры проекта – угощать желающих горячим чаем и сладкими угощениями.

Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск:

«Мы живём в столице Южного Урала, и вне зависимости от профессии и места работы, хотим, чтобы наш город был чистым и комфортным для проживания и отдыха. Но порой в суете повседневности мы не задумываемся, что своими руками можем многое изменить, воплощая собственные идеи. Идея проекта проста: каждый может помочь городу обрести что-то новое и полезное. Мы напоминаем людям о простых человеческих ценностях, способных улучшить мир. И призываем жителей к действию вместе с Tele2».

Программа мероприятия:

12.00-15.30 – мастер-классы по декорированию кормушек для лесных жителей, кружок по вязанию и украшению деревьев, работа зоны мгновенного фото, подвижные и креативные игры для взрослых и детей. Место: сцена у фонтана, Парк им. Ю.А. Гагарина.
12.00-15.30 – развлекательная программа: конкурсы, призы, выступления вокальных коллективов и танцевальные флешмобы. Место: сцена у фонтана, Парк им. Ю.А. Гагарина.
13.00-14.00 – квест «Удобный парк». Место: сцена у фонтана, Парк им. Ю.А. Гагарина.
14.30 – открытие домика для белок. Место: лесная зона напротив входа в «Гулливер», Парк им. Ю.А. Гагарина.

Следить за новостями проекта, искать единомышленников, обмениваться идеями можно в группе http://vk.com/svoeslovo.chel.

Вдохновляющие примеры изменений из разных стран и со всех уголков нашей страны также представлены на сайте http://www.svoeslovo.com/.