В редакцию нашего проекта прибыли наушники премиум класса от JBL – модель Synchros S700. Производитель заявляет о кристально чистом звучании, встроенном усилителе звука со специальным аккумулятором, невероятно эргономичной конструкции и дорогих материалах отделки. Насколько реальное положение дел соответствует озвученным, я выяснял по ходу двухнедельного тестирования Synchros S700.

Обзор наушников JBL Synchros S700.

Внешний вид, дизайн, материалы

Принимая во внимание заточенность под использование со смартфонами и планшетами, JBL Synchros S700 весьма крупные по габаритам наушники. Другое дело, что звук, который они выдают, во много раз качественнее, ярче и объемнее, чем у стандартных моделей. Диаметр динамиков Synchros S700 тут 50 мм. Этого должно хватить любителям музыки.

Сами наушники поставляются в большой картонной коробке. В моем случае (черный цвет наушников) коробка была оранжевого цвета с внешней обложкой былого цвета, на которой имеется надпись бренда и название модели. Оформление и сама упаковка качественные.

Наушники JBL Synchros S700.

Наушники JBL Synchros S700.

В коробке находится сумка из кожзама на молнии, ну а в ней сами наушники. Сумка достаточно дельная с карманом для проводов. Вполне может пригодиться для переноски гарнитуры.

Внешность Synchros S700 предельно сдержанная. Дизайн схож с другими моделями линейки Synchros. Оголовье целиком выполнено из стали. С внутренней стороны оно обтянуто мягкой кожей. Направляющие у динамиков металлические. Это плюс, поскольку беречь наушники получается не всегда. Периодически их бросают как попало и куда попало.

Наушники JBL Synchros S700.

Наушники JBL Synchros S700.

Фиксация чашек достаточно чёткая, обеспечивает регулировку под индивидуальные размеры головы. В отличие от младших моделей, существует большой запас по максимальному уровню. Это гарантирует, что даже у людей с большой головой не будет проблем с ношением гарнитуры.

На самих чашках есть накладки из металла. На внутреннюю часть нанесена маркировка, где какой наушник. Чашки можно сдвигать на 180 градусов в сторону. Это может быть удобно для любителей сведения треков.

На левой чашке есть кнопка включения функции LiveStage. Вернее, это даже не кнопка, а вся область с надписью JBL. Длительное нажатие – включение функции (единичный гудок), следующее нажатие деактивирует функцию (двойной гудок). Там же находится светодиод, который показывает, работает ли в настоящий момент функция LiveStage. Светится красным – заряжается, светится белым – работает в режиме LiveStage.

Аудиокабель здесь съёмный, разъем 2,5 мм находится на левой чашке. Сам кабель плотный, не сильно путается, а длина 1,3 метра вполне удобна. В комплекте также имеется второй аудиокабель и кабель для зарядки встроенного усилителя с разъёмом USB.

Наушники JBL Synchros S700.

Наушники JBL Synchros S700.

Вообще же конструкция наушников продуманная, ничего не болтается, не скрипит. Несмотря на металл, наушники не слишком тяжелые.

В продаже можно встретить наушники чёрного и белого цветов. У меня был чёрный вариант.

Комплект поставки:

  • Наушники Harman JBL Synchros S700
  • Сумка на молнии
  • Кабель с 3-х кнопочной гарнитурой для iOS
  • Кабель с универсальной 3-х кнопочной гарнитурой
  • Кабель USB для зарядки
  • 6,3-миллиметровый переходник
  • Документация

Удобство ношения

Оголовье у наушников в меру жесткое. Амбушюры захватывают уши плотно. Сделаны они из кожи: неприятного запаха нет, тактильные ощущения приятные.

Из личного примера: модель Synchros S300 даже на максимуме давила на голову и создавала дискомфорт. С Synchros S700 всё идеально. Ничего нигде не жмёт. Регулировка оголовья удобная и достаточная даже для людей с большой головой в роде меня.

Наушники JBL Synchros S700.

Наушники JBL Synchros S700.

Вес также не накладывает каких бы то ни было ограничений. Он практически не заметен.

В комплекте с гарнитурой поставляются два аудиокабеля. Один для Android-девайсов, а второй работает с iPhone/iPod/iPad. Определить их можно по входам: для первых – чёрные полоски, для вторых - белые. На каждом из кабелей имеются дистанционные пульты. Они трехкнопочные. Все доступные комбинации нажатия клавиш хорошо описаны в инструкции пользователя.

Качество звука

Наушники оснащены 50 мм динамиками с заявленным диапазоном воспроизводимых частот 10 Гц-22 кГц. Чувствительность 117 дБ, а максимальная входная мощность 30 мВт. Запас звука тут очень высокий. Басы воспроизводятся очень хорошо. Любители танцевальной музыки и эмбиента будут в полном восторге.

Наушники JBL Synchros S700.

Наушники JBL Synchros S700.

Здесь стоит рассказать о фишках наушников. В первую очередь речь о технологии обработки звукового сигнала LiveStage. Как отмечают создатели, эта технология позволяет получить реалистичный и живой звук, дает возможность почувствовать объем звуковой сцены даже в наушниках. На деле это встроенный усилитель звука, который работает от встроенного в левую чашку литий-ионного аккумулятора. Заряда аккумулятора хватает на чуть более чем 27 часов непрерывного прослушивания музыки.

По субъективным ощущениям, включение функции даёт усиление звука на треть. Ощутимо возрастают высокие частоты. А вот дополнительного объема мне распознать не удалось. Даже наоборот. Звук становится чуть более плоским с более выраженными высокими частотами. С другой стороны, такой звук будет более ярким при прослушивании электронной музыки.

Наушники JBL Synchros S700.

Наушники JBL Synchros S700.

Вот и получается, что в пассивном режиме лучше слушать рок, джаз, классику, соул, а в активном – электро. Не многие наушники могут себе такое позволить. Функцию LiveStage стоит записать в плюс.

Что касается шумоподавления, то оно есть, хотя и не совсем полное. Окружающий шум гасится в половину – это, если надеть наушники без воспроизведения музыки. Но стоит включить воспроизведение, как фоновые звуки становятся неразличимыми. Аналогично и с людьми вокруг вас. Пусть и минимальная, но всё-таки часть звука будет слышна окружающим в пределах 3-4 метров от вас.

Итоги

JBL Synchros S700 оставили весьма позитивные впечатления. За время двухнедельного теста я привык ко всем особенностям, которые есть в этой модели. Хочется выделить качественную сборку, металл и кожу в отделке, а также встроенный усилитель звука. Воспроизведение на достойном уровне с очень хорошими басами.

Наличие усилителя помимо своей основной функции позволяет более чётко воспроизводить электронную музыку (также усиливаются высокие частоты). А вот рок, классику я бы рекомендовал слушать без включения этой функции. Так, звук, по крайней мере для меня, будет более естественным.

Вразумительным минусов для этих наушников у меня не нашлось, разве что цена. Всегда хочется дешевле.

Преимущества:

  • Металлическое оголовье и крепление чашек
  • Отличная сборка
  • Чехол в комплекте
  • Встроенный усилитель звука

Недостатки:

  • Цена

На день публикации тест-обзора наушники Harman JBL Synchros S700 можно было купить по рекомендованной розничной цене 15 990 рублей. По этой же цене их можно приобрести во флагманском магазине HARMAN.

Галерея