Недавно компания Harman анонсировала новую линейку наушников E-series, состоящую из трех моделей для самой разной аудитории – проводные JBL Synchros E30, а аткже беспроводные E40BT и E50 BT. Параллельно с этим компания успела получить награды 2014 Red Dot Design Award. Устройства «зацепили» участников премии. Ну, а в нашем распоряжении оказалась самая доступная модель из этой серии – JBL Synchros E30. Модель проводная, стоимостью порядка 3 000 рублей в российских интернет-магазинах.

Harman JBL Synchros E30.

Внешний вид, дизайн, материалы

Наушники поставляются в большой коробке из жесткого картона. Сама коробка белого цвета с вкраплением оранжевых частей, а также большими фотографиями гарнитуры и описанием основных технических параметров. Оформление качественное и достаточно стильное.

JBL Synchros E30

JBL Synchros E30.

Внутри коробки черный пластиковый бокс, в котором и закреплены наушники. У меня на тесте была гарнитура яркого красного цвета. Помимо этого, в продаже можно встретить белый, синий и черный варианты. В общем, подходящий вариант найти может каждый.

На одной из сторон коробки закреплен еще один бокс, на этот раз из картона. В нем находится аудиокабель и документация с инструкцией по эксплуатации. Провод, кстати, в тон самим наушникам. В моём случае он был красным.

JBL Synchros E30.

JBL Synchros E30.

Внешность Synchros E30 крайне современная и молодежная. Сборка и материалы подобраны очень удачно. В конструкции применяется жесткий матовый пластик и кожзам. Металла в этой гарнитуре вы не найдёте. Тем не менее, дизайн мне понравился: яркий, высокотехнологичный и эффектный.

Оголовье целиком выполнено из пластика. С внутренней стороны оно обтянуто мягким полиуретановым кожухом. Направляющие у «ушей» пластиковые. Это минус, варваров среди пользователей наушников (поверьте мне) достаточно много. При непропорциональной силе можно и сломать. Тем не менее, если к гарнитуре относится бережно, они будут работать долго.

Фиксация чашек достаточно чёткая, обеспечивает регулировку под индивидуальные размеры головы. Другое дело, что механизм подстройки наушников чересчур ограничен. Мне, например, на максимальном уровне было тесно. Хотелось ещё ослабить посадку оголовья, а запаса попросту не оказалось. Понятное дело, что у детей, подростков и представительниц прекрасного пола такой проблемы не возникнет, а вот у мужчин – вполне. По этой причине перед покупкой нужно обязательно примерить гарнитуру и определить, подходит она вам или нет.

На чашках есть накладки из серебристого пластика с нанесением логотипа JBL. На внутреннюю часть нанесена маркировка, где какой наушник. Чашки можно сдвигать на 90 градусов в сторону (петли там алюминиевые). Это дополнительная степень свободы.

JBL Synchros E30.

JBL Synchros E30.

Аудиокабель здесь съёмный, разъем 2,5 мм находится на левой чашке. Сам кабель плотный, не сильно путается, а длина 1,3 метра вполне удобна. Есть здесь и кнопка управления воспроизведением.

Вообще же конструкция наушников продуманная, ничего не болтается, не скрипит. Благодаря использованию пластика, вес гарнитуры минимальный. Он практически не чувствуется на голове.

Комплект поставки:

  • Наушники Harman JBL Synchros E30
  • Аудиокабель с пультом управления
  • Документация

Удобство ношения

Оголовье у наушников в меру жесткое. Амбушюры накладываются на уши свершу плотно, наложения здесь нет. Амбушюры сделаны из мягкого полиуретана. Неприятного запаха нет, тактильные ощущения приятные. Если бы не ограничение по регулировке чашек, то гарнитура была бы крайне удобной. А так, люди с большой головой могут испытывать сложности. Слушать музыку длительное время не получится.

JBL Synchros E30.

JBL Synchros E30.

Качество звука

Наушники оснащены 40 мм динамиками с заявленным диапазоном воспроизводимых частот 10 Гц-22 кГц. Чувствительность 114 дБ, а входное сопротивление – 32 Ом. Запас звука тут весьма высокий. Басы воспроизводятся отчётливо.

JBL Synchros E30.

JBL Synchros E30.

Звучание у гарнитуры вполне достойное, в меру яркое. Классом она не дотягивает до лучших образцов. Да и стоимость у этих наушников не та, чтобы за это критиковать. Низкие частоты воспроизводятся вполне натурально, а вот эффект присутствия выражен слабо. Громкость отличная. В общем и целом, вполне себе универсальный вариант по невысокой цене.

Активного шумодава в наушниках нет. Если одеть «уши» и не включить музыку, то ты отчетливо слышишь все, что происходит рядом. Во время воспроизведения музыки фоновые шумы становятся малоразличимыми. Внешние шумы, конечно, есть, но это не оказывает определяющего воздействия. Принимая во внимание, что данная модель относится к типу полуоткрытых, окружающие люди будут отлично слышать все ваши аудиотреки. По этой причине использование этой гарнитуры в помещениях, где нужна тишина, не возможно. Об этом стоит помнить.

JBL Synchros E30.

Итоги

Подводя итог, могу сказать, что JBL Synchros E30 крайне интересные молодежные наушники по адекватной цене. Есть пять вариантов цвета, яркий внешний вид. Сборка и качество – на самом высоком уровне. Тем не менее, во время эксплуатации эта модель потребует чуть более бережного отношения.

Звук здесь адекватный, но недотягивающий до моделей более высокой ценовой категории. Вместе с этим JBL Synchros E30 обладают большим запасом громкости, хорошо воспроизводят низы.

Также рекомендую проверять удобство регулировки размещения чашек. Людям с большой головой наушники могут не подойти.

Преимущества:

  • Яркая внешность
  • Отличная сборка
  • Маленький вес

Недостатки:

  • Пластиковая конструкция оголовья и фиксаторов
  • Есть ограничение по подстройки чашек на оголовье

На день публикации тест-обзора наушники Harman JBL Synchros E30 можно было купить по цене от 3 000 рублей.

Галерея