Компания Google 28–29 мая 2015 года  на конференции разработчиков в Сан-Франциско представит новое поколение своей операционной системы для мобильных устройств Android. Об этом свидетельствует аннотация одной из планируемых сессий с упоминанием новой версии операционной системы Android M.

Google I/O 2015.

Конференции Google I/O вот уже который год сопровождается не только анонсами, важными для разработчиков, но и для потребителей. И речь идет не только о новых гаджетах, но и главном мобильном продукте компании, операционной системе Android, которая уже в этом месяце пополнится очередным обновлением.

В этом году поисковый гигант проведет свое главное мероприятие года 28 и 29 мая в Сан-Франциско и уже разместил расписание события. В первый день компания планирует представить свои главные новинки, одной из которых станет Android M.

Новая версия системы, полное название которой не упоминается, была упомянута в описании к одной из сессий. Google чуть позже удалила эту сессию из расписания вовсе, отведя на обед три часа. Однако информация уже была представлена и мы можем ожидать анонса Android M в ходе основного выступления, начало которого приходится на 19:30 по московскому времени.

Судя по кодовому имени с буквой М, нас ожидает очередной мажорный релиз системы. Ожидать серьезных изменений в дизайне не стоит, поскольку в Google только-только перешли к Material Design, а вот появление новых функций ожидать можно, равно как и повышение стабильности работы по сравнению с Lollipop.