Операционная система Android 7.0 будет представлена 18 мая 2016 года в рамках конференции Google I/O. Об этом пишет ряд сетевых СМИ.

Android 7.0 представят 18 мая 2016 года.

Дату проведения I/O’16 сообщил Сундар Пичаи, генеральный директор американского Интернет-гиганта. Форум разработчиков пройдет в Шорлайн Амфитеатре, в небольшом калифорнийском городке Маунтин-Вью с 18 по 20 мая. Чем именно отметится Android 7.0, никто пока не берется сказать. Но можно смело предполагать, что стабильность функционирования операционной системы повысится, выявленные ранее ошибки исправят, недочеты устранят и обязательно предложат что-то, из-за чего и стоило разрабатывать новую версию. Что же касается названия, то оно традиционно выбирается среди популярных сладостей, так что выбор большой, даже примерно угадать, о чем может идти речь, довольно проблематично.

Одним из нововведений, к примеру, станет новая версия приложения Google+, совместимая пока только в платформой Android. Как ранее комментировал представитель компании Google Люк Вроблевски, дружественная панель поиска теперь будет запоминать ваш домашний поток и облегчать пользование.

Также появятся особые подсказки для коллекций вашего профиля. В ходе работы над софтом компания ликвидировала 69 возможных ошибок в программе. Скоро приложение станет доступным в Play Store.

Появление Android 7.0 совсем не значит, что предыдущие версии операционной системы уйдут в тень и уменьшат свою долю на рынке. Скорее всего, в тени довольно долго будет именно новинка. Android 6.0 Marshmallow установлен пока что только на каждом сотом устройстве. Но, судя по планам производителей мобильных гаджетов, в текущем году ситуация будет кардинально исправлена. А пока безусловный лидер - Kitkat 4.4 с долей рынка в 36%. За ней следует Lollipop – более 32%, четверть рынка у уже достаточно устаревшей Jelly Bean.