В России стартовали продажи умных часов китайского разработчика Mobvoi. В рознице и на онлайн-площадках будут продавать две модели -  TicWatch Pro3 Ultra с поддержкой GPS или LTE, а также TicWatch E3. Все новинки обладают высокой степенью защиты от влаги и пыли IP68, стильным и компактным корпусом, а также расширенными функциями по контролю за здоровьем и физическими нагрузками.

На российский рынок выходит китайский производитель умных часов и аксессуаров Mobvoi.

Компания diHouse, входящая в группу ЛАНИТ, и китайский производитель электронных устройств Mobvoi подписали дистрибьюторское соглашение, в рамках которого в России будут продаваться смарт-часы серии TicWatch.

Смарт-часы Mobvoi подходят для спортсменов, любителей активного отдыха и тех, кто заботится о своем здоровье. Прочный корпус всех моделей выполнен в ультрасовременном дизайне в стиле хай-тек. Устройства сертифицированы по классу IP68 от падений, царапин и попадания воды. Интеллектуальный режим работы смарт-часов обеспечивает долгую автономную работу устройства до 2-х дней без дополнительной подзарядки.

Смарт-часы Mobvoi.

В России будут доступны модели TicWatch Pro3 Ultra GPS, TicWatch Pro3 Ultra LTE и TicWatch E3. Эти шгаджеты оснащены режимом анализа сна, мониторингом уровня стресса, замером уровня кислорода в крови и частоты пульса. Технология TicPulse замеряет уровень сердечного ритма с повышенной точностью в режиме 24/7, включая максимальное, минимальное значение состояние покоя. Часы отображают количество шагов и отправляют предупреждения в случае появления отклонений от нормы.

Часы способны идентифицировать вид плавания, количество гребков, а также сохранить такие данные, как время прохождения круга, скорость. Часы выполняют функцию трекера беговых тренировок, имеют счетчик кругов и индикатор сердечного ритма. При синхронизации с беговыми приложениями можно делиться результатами тренировочного процесса в режиме реального времени. Гаджеты оснащены модулем беспроводной связи NFC для осуществления быстрых бесконтактных платежей.

Смарт-часы Mobvoi.

Модель TicWatch E3 предлагает более 100 программ различных тренировок на выбор, в том числе и высокоинтенсивные интервальные тренировочные программы. Встроенный GPS-трекер и альтиметр у моделей TicWatch Pro3 Ultra GPS и TicWatch Pro3 Ultra LTE помогает контролировать все этапы прохождения маршрутов. Сенсор TicMotion автоматически отслеживает нагрузку пользователя и сохраняет данные, для его использования не нужно активировать какое-либо из приложений дополнительно. 

Стоит отметить, что Mobvoi выпускает различные модели умных часов и аксессуары с 2012 года. Помимо этого, компания работает над проектами в области распознавания голоса, семантической аналитики и организации поисковых запросов.