/ / Игры

Разработчики представили роадмап: ближайшее контентное обновление пройдет в декабре, а релиз запланирован на 2023 год.

На площадке VK Play стартовал закрытый бета-тест тактического меха-шутера War Robots: Frontiers.

PC-версия командного шутера от третьего лица War Robots: Frontiers уже доступна для игроков с наборами первопроходцев. Пользователи из России и стран СНГ могут присоединиться к закрытому бета-тесту на площадке VK Play.

War Robots: Frontiers — разрабатываемый на движке Unreal Engine 5 мультиплеерный меха-шутер, сюжет которого разворачивается спустя 200 лет после событий оригинальной War Robots. Игрокам предстоит принять участие в напряженных тактических сражениях за систему миров под названием «Дикая десятка».

Бета-версия War Robots: Frontiers включает одну карту с разрушаемыми объектами, которые открывают новые пути и влияют на тактику игроков в матчах, а используя широкие возможности настроек боевых машин игроки смогут создать робота по собственному усмотрению. На старте бета-теста для сборки роботов доступно восемь наборов деталей, а также множество оружия и способностей.

Разработчики  представили роадмап проекта, согласно которому планируется постепенно представлять новых роботов, оружие, способности, карты и игровые режимы, а также продолжать развивать War Robots: Frontiers, опираясь на обратную связь от игроков. Ближайшее контентное обновление пройдет в декабре и будет включать двух роботов, три вида оружия, два модуля способностей, новые игровые возможности, а также улучшения игрового процесса. Дальнейшее развитие, улучшения графики и появление новой карты запланированы на первую половину 2023 года.

Продажи наборов первопроходца продолжатся до старта открытого бета-теста, вместе с которым War Robots: Frontiers перейдет на бесплатную модель распространения на ПК и консолях.