Новые владельцы «Дзена» запустили бета-версию блог-платформы по адресу - dzen.ru. Новый сайт почти в точности копирует главную страницу «Яндекса», включая расположение элементов. В нём есть поиск от «Яндекса», встроенный сервис «Новости», погода и т.д.

Холдинг VK запустил бета-версию нового дизайна «Дзена».

Холдинг VK представил бета-версию нового дизайна блог-платформы «Дзен», которая перешла под контроль компании от «Яндекса» в рамках большой сделки. Обновлённый сервис доступен по адресу dzen.ru. В настоящее время на сайте работают почти все основные функции. Например, новый «Дзен» позволяет искать в интернете при помощи поисковика «Яндекса», или читать блоги. Также есть раздел с новостями, выглядящий точь-в-точь как «Яндекс.Новости», и погода.

Одновременно с этим пользователи могут посещать и старую версию «Дзена», которая доступна по прежнему адресу – zen.yandex.ru. Как долго она просуществует и чем именно будет отличаться от новой, неизвестно. Также нет данных, будут ли посты, опубликованные в новом «Дзене», дублироваться в старом.

К концу текущего месяца при попытке зайти на сайт «Яндекса» по адресу yandex.ru пользователи будут перенаправляться на сайт - dzen.ru. При этом главной страницей «Яндекса» станет сайт – ya.ru.

Стоит напомнить, что обмен активами между «Яндексом» и холдингом VK произошёл в августе. В рамках соглашения VK отошла блогинговая платформа, а «Яндексу» сервис доставки еды Delivery Club.