Российская игровая площадка VK Play запустила собственное новостное медиа. Оно посвящено индустрии развлечений, последним событиям мира видеоигр, киберспорта, стриминга и разработки.

Игровая площадка VK Play запустила собственное новостное медиа.

«Мы продолжаем расширять функционал VK Play. Нашим следующим шагом стал запуск медиараздела, в котором мы будем делиться с читателями обзорами и новостями игровой индустрии. В будущем мы планируем разнообразить контент видеообзорами, прохождениями, инструментами UGC и многим другим», — рассказывает Артём Черменин, директор по стратегическому развитию VK Play.

На постоянной основе профессиональные журналисты будут делиться с аудиторией своей экспертной оценкой, информацией про новые тайтлы, и разборами происходящего на игровом рынке.

Игровая площадка VK Play была запущена в апреле этого года. VK Play объединяет в себе все необходимые для игрового сообщества сервисы и предлагает развлечения для каждого: каталог игр, облачный гейминг, стриминг, киберспорт и многое другое. 

На площадке представлено 12000 игр на любой вкус — от легких головоломок до хардкорного экшена с возможностью запускать игры через сервис облачного гейминга с любого ПК. Для фанатов киберспорта VK Play также проводит любительские и профессиональные, открытые и эксклюзивные кибертурниры. До конца года VK Play планирует расширить функционал своей площадки новыми сервисами и возможностями для игровой аудитории.