По данным ряда средств информации, в Китае на этой неделе было запущено массовое производство смартфона Apple iPhone 9. Предполагается, что новинка станет самым доступным устройством Apple в текущей линейке смартфонов. Изначально официальный анонс устройства планировался на 31 марта.

На китайских фабриках началась сборка Apple iPhone 9.

Новый бюджетный смартфон Apple должен получить внешний вид во многом схожий с iPhone 8. Новинка будет оснащаться 4,7-дюймовым Retina-экраном, процессором Apple A13 Bionic и 3 Гбайт оперативной памяти. В продаже можно будет встретить телефоны с объёмом встроенной флеш-памяти 64 Гбайт и 128 Гбайт.

Также утверждается, что помимо iPhone 9 будет выпущена версия iPhone 9 Plus. Это устройство якобы будет оснащено экраном размером 5,5 дюйма по диагонали, а внешне будет походить на iPhone 8 Plus.

Новинкам приписывается поддержка технологии Touch ID, которая позволяет идентифицировать пользователей по отпечаткам пальцев.

Сроки официального анонса пока уточняются. Ранее Apple планировала устроить мероприятие 31 марта. Однако в условиях распространения коронавируса было принято решение отказаться от проведения презентации с приглашением зрителей. Возможно, что iPhone 9 и iPhone 9 Plus покажут в режиме онлайн-конференции.

Что касается цены, то купить iPhone 9 можно будет по цене от $399.