По данным ряда средств массовой информации, готовящийся к анонсу дешёвый смартфон от Apple будет продаваться под названием iPhone 9. При этом первые партии устройств уже начали собирать на фабриках в Китае.

Дешёвый смартфон Apple будет выпускаться под названием iPhone 9.

Источники, связанные с производственными цепочками Apple, сообщили, что в первых числях фераля начато пробное производство доступного смартфона iPhone 9.

Старт массового производства намечен на середину февраля. Общий объём заказов на изготовление аппарата, как отмечается, превысит 30 млн штук.

Если верить имеющейся информации, смартфон получит 4,7-дюймовый дисплей, процессор A13 Bionic и 3 Гбайт оперативной памяти. Покупатели якобы смогут выбирать между версиями с флеш-накопителем вместимостью 64 и 128 Гбайт.

Достоверных сведений о конфигурации и разрешении камер пока, к сожалению, нет. Но известно, что аппарат получит традиционный дисплей без выреза или отверстия.

Apple iPhone 9.

Apple iPhone 9.

Анонс смартфона ожидается в марте. Apple предложит как минимум три варианта цветового исполнения. Цена составит от 399 долларов США.