Компания «Интерсвязь» объявила о запуске нового сервиса оплаты услуг интернета и кабельного ТВ по номеру мобильного телефона для клиентов Сбербанка России.

Оплата услуг связи через Сбербанк.

Ранее, для того чтобы оплатить счёт за интернет и кабельное ТВ через Сбербанк Онлайн, абонентам компании «Интерсвязь» нужно было вводить номер своего лицевого счета. Теперь же процедура упростилась. Для оплаты можно использовать номер мобильного телефона, указанный в личном кабинете на официальном сайте интерсвязь.рф. Это нововведение упрощает процесс оплаты услуг и делает его более доступным для клиентов.

Чтобы оплатить услуги провайдера в Сбербанк Онлайн необходимо выбрать категорию «Интернет и ТВ», в списке компаний найти «Интерсвязь», нужную услугу и ввести номер своего сотового телефона (10 знаков). После чего указать сумму платежа и подтвердить оплату, введя код, полученный по SMS.

Стоит отметить, что «Интерсвязь» и Сбербанк сотрудничают в течение многих лет. «Интерсвязь» занимается обслуживанием внутрикорпоративной сети Сбербанка на территории Челябинской области. Летом 2015 года «Интерсвязь» обеспечила доступом к высокоскоростному интернету клиентов в офисах банка. В ближайшее время ожидается подключение еще нескольких десятков филиалов.