«Почта России» запустила в своем мобильном приложении функцию отправки посылок по номеру телефона. Отправителю достаточно ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги. При этом необязательно указывать адрес получателя и знать его имя, фамилию и отчество. В заявлении отмечается, что «Почта России» стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу.

«Почта России» запустила сервис отправки посылок по номеру телефона.

Сервис отправки посылки по номеру телефона доступен в том случае, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении «Почта России» и включил функцию приёма отправлений по номеру телефона. Отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Персональные данные – фамилия и адрес – указываться не будут.

Новое решение реализовано для удобства отправки посылок, экономии времени пользователей и повышения лояльности клиентов. Ежедневно новую функцию подключают в мобильном приложении «Почта России» тысячи пользователей. В условиях сложной эпидемиологической ситуации основной задачей компании является обеспечение граждан качественными и современными почтовыми услугами, а безопасности клиентов и сотрудников уделяется особое внимание. 

Техническое преимущество мобильного приложения «Почта России» заключается в возможности оказания услуг дистанционно – достаточно лишь выбрать нужную опцию и физического присутствия в отделении почтовой связи не потребуется. 

«Запуск новой услуги – важный шаг, который мы делаем навстречу нашим клиентам. Сервис уже стал популярен среди пользователей мобильного приложения Почты России и сделал отправку посылок максимально удобной и доступной. Миллионы россиян смогли оценить работу приложения, функционал которого позволяет отследить отправление, найти ближайший пункт выдачи заказа на интерактивной карте, вызвать курьера, оформить и оплатить посылку, получать юридически значимые электронные заказные письма, общаться в онлайн чате», – отметил заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

«Почта России» запустила сервис отправки посылок по номеру телефона.

За последние годы доля тех россиян, кто хотя бы раз совершил покупку через смартфон, увеличилась с 2% до 32%. Таким образом, можно сделать вывод, что каждый третий человек в России делает покупки или заказывает услуги посредством своего мобильного устройства. 

Россия в этом вопросе активно догоняет мировой рынок, доля мобильных продаж которого составляет 53%, что означает, что каждая вторая покупка совершена через современные мобильные устройства. Прогноз на ближайшие годы говорит о росте подобных продаж до 72,9% в 2021 году.

Скачать приложение «Почты России» можно бесплатно для устройств Apple в App Store и Android в Google Play.