/ / Бизнес

Для оплаты услуги необходимо запустить приложение «Платежная книжка Plat.ru», пройти авторизацию, выбрать поставщика услуг и отсканировать штрих-код на квитанции камерой телефона.

Компания «КиберПлат» представила сервис оплаты наиболее востребованных населением услуг по штрих-коду, говорится в сообщении компании.

Для оплаты услуги необходимо запустить приложение «Платежная книжка Plat.ru», пройти авторизацию, выбрать поставщика услуг и отсканировать штрих-код на квитанции камерой телефона. Решение «КиберПлат» позволяет плательщикам не заполнять поля: код абонента, номер счета, дату, период и дополнительные условия платежа. Приложение автоматически сформирует платеж, и пользователю нужно подтвердить выведенную на экран сумму и удостоверить платежную операцию паролем.

Платежная книжка Plat.ru

Платежная книжка Plat.ru

Увеличить фото

Информация о проведенных платежах сохраняется в истории, что сокращает время оформления платежей в дальнейшем, а также позволяет контролировать сумму затрат, потраченных на конкретный вид услуг, считают в компании.

По штрих-коду можно быстро оплатить фиксированную и мобильную связь, интернет, коммунальные услуги, энергоснабжение и страховые услуги, а также производить оплату государственных пошлин, налогов на доходы и имущество физических лиц, транспортного, водного и земельного налогов.

Мобильная версия «Платежной книжки Plat.ru» доступна в Google Play и может быть бесплатно установлена на любое устройство, работающее на ОС Android. По словам генерального директора ЗАО «КиберПлат» Андрея Грибова, платежи с мобильного устройства можно совершать в любом месте, где есть доступ в интернет, в том числе через GPRS.

ЗАО «КиберПлат» — российский провайдер услуг в области онлайн процессинга электронных платежей. Компания основана в 1997 году. Сеть системы электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») составляет более 760 тысяч точек по всему миру, принимающих платежи в пользу более чем 3 тысяч провайдеров коммерческих, муниципальных и государственных услуг. Доля компании на рынке моментальных платежей в 2011 году составила 18%

// Взято с http://digit.ru/internet/20130617/402467994.html#i....