Интеллектуальная система заработала в больнице ГАУЗ «ГКБ №11 г. Челябинска». Новый сервис позволяет сократить потери времени врачей от пропущенных приемов и ожидания пациентов, уменьшить нагрузку на персонал колл-центра и повысить лояльность клиентов.

«Интерсвязь» запустила интеллектуального голосового помощника в контакт-центре челябинской больницы.

Компания «Интерсвязь» запустила интеллектуального голосового помощника в контакт-центре больницы №11 города Челябинска. После запуска системы звонки осуществляются с номера единого контакт-центра больницы №11 г. Челябинска: +7 (351) 214-29-29.

Только за первые дни виртуальный ассистент помог многим пациентам медицинского учреждения – записаться на приём, отменить приём или скорректировать дату и время визита, а на свободное место записать новых пациентов. В результате удалось снизить нагрузку на работников регистратуры и увеличить доступность записи на приём на 10%.

Платформа автоматизации контакт-центров с интерфейсом быстрой настройки, позволяет сотрудникам поликлиники без глубоких знаний в программировании создавать и запускать диалоги и оперативно вносить необходимые изменения.

«При разработке платформы проводился глубокий предварительный анализ большого объёма данных, касающихся различных типов обращений в контакт-центры. Для увеличения скорости обработки все они типизировались и кластеризировались по нескольким показателям: сложности, частоте, принадлежности той или иной структуре, срокам и регламентам исполнения. Такой подход позволяет сделать по-настоящему универсальную технологию», — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

«Виртуальный ассистент будет напоминать о приёме к специалисту, что позволит эффективнее использовать время врачебного приема и снизить нагрузку на регистратуру и контакт-центр поликлиники», — говорит начальник ситуационного центра Наталья Зобнина.

«Повышение доступности медицинской помощи в поликлиниках и оптимизация нагрузки на врачей — основная цель данного проекта», — отмечает заместитель Главного врача по поликлинике Анна Мищенко.

При этом в «Интерсвязи» заявили, что команда разработчиков работает над усовершенствованием возможностей платформы. В частности, особенное внимание уделяется методике выстраивания поведенческих линий и голосовых интонаций, чтобы разговор с ассистентами не отличался от таковых с живыми собеседниками.