Один из крупнейших мультимедийных операторов города Челябинска,  компания «Интерсвязь» объявила о переходе на  бесплатное подключение к сети интернет. Стоит отметить, что до настоящего времени подключение к сети этого провайдеро было платным и стоило 1150 рублей.

«Интерсвязь» - единственный оператор в Челябинской области, подключение к услугам которого, до недавнего времени, было платным (1150 рублей), в то время как у остальных крупных провайдеров стоимость подключения являлась символической – 10 руб. или 0 руб, то есть бесплатной.

Решение о бесплатном подключении к услугам компании «Интерсвязь» было принято по двум причинам. Во-первых, компания идёт навстречу открытой конкуренции, предлагая всем потенциальным абонентам равные возможности. Этот шаг стимулирует  конкуренцию, повышая уровень и качество услуг связи. Теперь абонент выбирает оператора, ориентируясь только на качество предоставляемых услуг и сервис оператора связи

Во-вторых, крупнейший мультимедийный оператор  города солидарен  с остальными игроками рынка, такими как «Дом.ru», «Ростелеком, «МТС»  и другими, которые  также имеют бесплатное подключение к всемирной паутине.