Компания «Интерсвязь» объявляет о внедрении новой технологии,  которая позволяет выходить в Интернет со своего компьютера со скоростью 1 Гигабит в секунду. Челябинск стал первым городом в России,  где уже сейчас можно  попробовать скоростной интернет.

Интерсвязь 1 Гбит/с.

Компания «Интерсвязь» объявляет о внедрении новой технологии, благодаря которой  высокоскоростной доступ к интернету в домашних условиях составит 1 Гбит/c. Это как минимум в 10 раз больше,  чем то, что  предлагают другие российские провайдеры. Челябинск является одним из лидеров по уровню проникновения ШПД, теперь имеет  ещё  и самую высокую скорость интернет-соединения в России.

Тестирование технологии прошло успешно – в декабре 2012 года к тарифу подключили 10 абонентов. Технические мощности и квалификация специалистов компании «Интерсвязь» позволяют сделать услугу массовой. Подключение интернета по данной технологии отлажено и составляет 1-2 дня.

Абоненты могут пользоваться мгновенным доступом к ресурсам интернет-сети, скачивать и обмениваться HD (High Definition - высокая чёткость) фильмами за считанные секунды, создавать бек-апы (back up) в режиме онлайн, совершать видео-звонки с высоким разрешением и легко играть в насыщенные графикой онлайн игры.

«Мы получили реальную возможность организовать такие скорости. Интернет стал неотъемлемой составляющей нашей жизни, и мы хотим  сделать  его  ещё более быстрым и качественным, - сообщил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев, -  Гигабитные сети будут стимулировать технический прогресс для разработки ещё более новых технологий, а гигабитный интернет станет стандартом для пропускной способности сетей. В 2013 году в наших планах переключить на эту услугу 30 тысяч существующих абонентов».