Производители компьютерной техники всё активнее используют наработки в области гибких экранов. Так, компания Lenovo официально представила свой первый ноутбук с гибким дисплеем под названием ThinkPad X1.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1.

Анонс состоялся в рамках мероприятия Lenovo Tech World 2019. Первый гибкий ноутбук компании Lenovo в настоящий момент больше напоминает прототип, нежели полноценное коммерческое устройство. С момента первой презентации ноутбука внутри компании прошло уже около полугода, но разработчики всё ещё не могут похвастаться доведением всех функций новинки до логического конца. Так, очень много вопросов остается к дизайну и к возможностям конструкции. Во время презентации никто из спикеров так ни разу и не согнул устройство пополам полностью.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 оснащается 13,3-дюймовым OLED-дисплеем, а также безымянным процессором производства Intel. Пользователи уже выдвинули предположение, что это может быть процессор линейки Lakefield.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1.

По словам представителя компании, весит новинка около 900 грамм, что делает устройство крайне портативным и удобным решением для любителей поработать вне дома. Информации о сроке старта продаж и цене ThinkPad X1 пока не называлось.