Компания Lenovo представила на выставке CES 2012 "гибридный" ноутбук ThinkPad X1 Hybrid и ультрабук ThinkPad T430u.

Модель Lenovo ThinkPad X1 Hybrid интересна тем, что, кроме полноценной операционной системы Windows 7, предусматривает и ОС быстрой загрузки на базе ядра Android. Такой режим называется Instant Media Mode, в нем устройство может проработать без подзарядки до 10 часов, а в основе его аппаратной составляющей лежит двухъядерный ARM платформа-на-чипе Qualcomm., 16 ГБ флеш-памяти и 1 ГБ оперативной памяти. В свою очередь, в Windows режиме модель работает на базе процессоров Intel Core i3, i5 или i7 (к моменту выпуска ожидается, что архитектуры Ivy Bridge).

Lenovo ThinkPad X1 Hybrid оснащен 13-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, яркостью 350 нит и покрытым прочным стеклом Gorilla Glass. Также устройство оборудовано модулями беспроводной связи 3G, Wi-Fi, поддерживается WiDi, HD веб-камерой, аудиосистемой Dolby Home Theater и портом HDMI, а функция Rapid Charge зарядит его аккумулятор до 80% за полчаса. Толщина устройства составляет около 15,2 мм. Выпуск новинки намечен на второй квартал текущего года по цене от $1599 (в США).

Модель ThinkPad T430u больше ориентирована на бизнес-пользователей и позиционируется как первый бизнес-ультрабук Lenovo. Она оснащена 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, построена на новейших процессорах Intel Core (к моменту выпуска ожидается, что архитектуры Ivy Bridge) и использует либо просто встроенную графику Intel либо дискретную NVIDIA. Устройство может оснащаться твердотельным накопителем или винчестером объемом до 1 ТБ. Толщина новинки - 19 мм, а вес - около 1,8 кг, ультрабук не разрядится в течение 6 часов. Стоимость Lenovo ThinkPad T430u стартует от $849 (в США), он выйдет в третьем квартале этого года.

// Взято с http://news.lenovo.com/article_display.cfm?article....