На проходящей в эти дни в американском Лас-Вегасе выставке CES 2020 компания Lenovo представила обновление своих флагманских ноутбуков X1. Модели ThinkPad X1 Carbon 8-го поколения и ThinkPad X1 Yoga 5-го поколения теперь будут доступны на новых процессорах Intel Core 10-го поколения.

Lenovo выпустила ноутбуки ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga с Intel Core 10-го поколения.

В отличие от ранее продававшихся ноутбуков обновлённые ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga получили самые современные чипы Intel vPro 10-го поколения. Платформа Intel vPro предоставляет предприятиям инструменты для эффективного управления и обеспечения безопасности ноутбуков.

Ещё одним новшеством является то, что теперь можно выбрать конфигурацию ноутбука с объёмом накопителя до 2 Тбайт, в то время как в моделях предыдущего поколения ёмкость накопителя была ограничена 1 Тбайт. Объём оперативной памяти ноутбуков составляет до 16 Гбайт.

Также в клавиатуре ноутбуков были добавлены функциональные клавиши, упрощающие работу с VoIP-сервисом.

Также стоит отметить, что в новинках пользователь может выбрать конфигурацию с дисплеем с разрешением 1080p и яркостью 500 нит, поддерживающим фирменную технологию PrivacyGuard. Подобно дисплеям Sure View компании HP, такой экран защищён от посторонних глаз — пользователь может быть уверен, что никто не подсмотрит через плечо информацию на экране его ноутбука.

В остальном обе модели идентичны своим предшественникам. Lenovo X1 Carbon поддерживает до 18,5 ч автономной работы, а модель X1 Yoga обеспечивает до 15 часов работы без подзарядки. Новинки появятся в продаже в этом году, но Lenovo пока не уточнила сроки. Стоимость Lenovo X1 Carbon составляет $1499 (примерно 93 000 рублей) и выше, а цена X1 Yoga начинается с $1599 (примерно 99200 рублей).