/ / Игры

С момента запуска игровой площадки VK Play в апреле этого года на ней появилось более 7 млн новых аккаунтов. Самыми популярными жанрами среди пользователей являются шутеры, MMORPG, стратегии, симуляторы и фермы.

Игровая платформа VK Play объявила о регистрации 7-миллионного пользователя.

VK Play постоянно работает над созданием удобных сервисов для пользователей. Недавно компания представила собственное мобильное приложение VK Play App, которое поможет настроить дополнительную защиту аккаунтов и сделает взаимодействие с площадкой и ее сервисами более безопасным. В приложении пользователи смогут получать различные подарки и бонусы.

«Когда мы запускали VK Play, нашей целью было создать игровую площадку, которая стала бы единой точкой доступа для аудитории ко всем игровым и околоигровым сервисам в стране. Сейчас мы видим, как растет аудитория VK Play, причем сразу по нескольким направлениям — это и игроки, и киберспорт, и стримы. Такое доверие пользователей означает, что мы движемся в правильном направлении. Мы продолжаем развивать VK Play, делать площадку еще более комфортной, и в ближайшее время пользователей ждет много интересных новостей», —‎ отмечает Василий Магурян, CEO VK Play.

VK Play также представила более подробные данные по аудитории площадки: больше всего на VK Play играют мужчины — 63%, женщины составляют 37%. Самой распространенной возрастной группой является категория 25-45 лет среди мужчин (27%) и женщин (15%), затем старше 46 лет (22% у мужчин и 18% у женщин) и младше 24 лет (14% у мужчин и 4% у женщин). Наибольшее количество пользователей — 89% — из России, также площадкой пользуются игроки из Казахстана и Беларуси.

В 2022 году игровая площадка VK Play запустила несколько ключевых сервисов и инициатив: для стримеров стала доступна бета-версия платформы VK Play Live, где возможно проведение прямых трансляций, просмотр и проведение стримов в высоком качестве 4к, создание платных подписок на канал стримера от 10 рублей и выше и многое другое. Комиссия составляет всего 10% на все платные подписки.

Для поклонников киберспорта проводятся кибертурниры VK Play Cup по Warface. LAN-финал второго сезона пройдет в Москве с 24 по 27 ноября, общий призовой фонд турнира составляет 17 млн рублей. Для разработчиков VK Play также предлагает самые выгодные условия на рынке: самая низкая комиссия в 5% (95% выручки от размещения игры на площадки получает разработчик).