/ / Игры

На VK Play запустилась витрина с простыми играми. Множество игр и более 20 жанров от 3 в ряд до хорроров и квестов доступны без скачивания и регистрации.

Без скачивания и регистрации: на VK Play заработала витрина с простыми играми.

Витрина VK Play Mini объединяет множество простых игр в 20 различных жанрах, включая самый популярный — Match-3. Игры этого жанра отлично подойдут для короткого отдыха или перерыва на работе. Шутеры помогут взбодриться и подарят яркие эмоции. Пазлы и головоломки успокоят и улучшат пространственное и логическое мышление. А благодаря обучающим играм дети будут с радостью усваивать новые знания. Кроме того, каталог включает гонки, приключения, хорроры, многопользовательские и многие другие типы игр.

Начать игру на VK Play Mini очень просто. Пользователям не нужно регистрироваться на сайте, устанавливать Игровой центр или другие программы. Достаточно зайти в браузер, выбрать понравившуюся игру и запустить ее в один клик.

«Одна из важнейших целей VK Play открыть мир игр максимально широкой аудитории. VK Play Mini стала большим шагом в этом направлении. Мы собрали множество казуальных игр на одной витрине, поиграть в которые могут все, у кого есть интернет и любое устройство с браузером. Аудитория игроков-казуалов сама по себе очень большая, поэтому нам важно делать решения не только для хардкор и мидкор геймеров, но и для них. Мы будем развивать нашу платформу VK Play Mini — она будет улучшаться технически и пополняться новыми играми», — говорит Ольга Гордеева, руководитель VK Play Store.

VK Play — площадка для любителей игр, разработчиков и авторов контента. VK Play объединяет в себе все востребованные у игрового сообщества сервисы и предлагает развлечения для каждого: каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт и многое другое. На площадке представлены игры на любой вкус — от легких головоломок до хардкорного экшена с возможностью запускать игры через сервис облачного гейминга с любого ПК. Для фанатов киберспорта VK Play также проводит любительские и профессиональные, открытые и эксклюзивные кибертурниры.