Компания Huawei представила недорогой фитнес-браслет Band 7. Гаджет получил большой OLED-экран, оригинальные ремешки из силикона и различные режимы отслеживания физической активности. В продажу новинка начнёт поступать в мае. Купить её можно будет в вариантах с NFC или без. Второй вариант стоит дешевле.

Фитнес-браслет Huawei Band 7.

Уже в мае Huawei Band 7 будет доступен на рынке азиатских стран. Позднее он появится в продаже в Европе. Новинка во многом аналогом существующего трекера Band 6.

Новинка заключена в корпус толщиной 9,99 мм, а вес составляет всего 16 г. Гаджет оборудован прямоугольным 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 194 × 368 пикселей (282 ppi). Устройство способно отслеживать изменения частоты сердечных сокращений и уровня содержания кислорода в крови.

Синхронизация со смартфоном происходит при помощи мобильного приложения Huawei Health. В настройках можно выбрать множество различных циферблатов, а также установить картинки или графику из своей галереи.

Технология Huawei TruSleep 2.0 позволяет получать детальную информацию о качестве сна. Браслет ведёт мониторинг уровня стресса и показателей женского здоровья. Само собой, подсчитывается количество сделанных шагов, потраченных калорий и пр. В общей сложности доступны 96 спортивных режимов. Возможна работа со смартфонами на основе Android 6.0 и iOS 9.0 или более новыми версиями ОС.

Фитнес-браслет Huawei Band 7.

Заявленное время автономной работы на одной зарядке аккумуляторной батареи достигает 14 суток.

Ремешок Huawei Band 7 выполнен в четырёх цветах, каждому из которых свойственна особая эстетика. Ремешки, изготовленные из мягкого плотного силикона, очень легкие и отталкивают загрязнения. Браслет почти не ощущается на руке. В продаже можно будет встретить четыре цветовых варианта трекера: красный, чёрный, золотой и зелёный.

Базовая версия Huawei Band 7 будет продаваться по цене $40 (примерно 3 490 рублей). Вариант с поддержкой NFC и возможностью бесконтактной оплаты обойдётся в $49 (примерно 3 990 рублей).