На смену популярному и недорогому фитнес-браслету Mi Smart Band 6 от Xiaomi придёт новая модель - Mi Band 7. Новинка получила увеличенный по площади OLED-экран и более живучую батарею. Продажи гаджета на некоторых рынках начнутся уже в июне.

Xiaomi анонсировала фитнес-браслет Mi Band 7.

Компания Xiaomi представила фирменный фитнес-браслет Mi Band 7. Внешне новинка не сильно отличается от предшественника, а её самым важным обновлением стал немного увеличенный экран. Mi Band 7 оснащается AMOLED-дисплеем с диагональю 1,62 дюйма, тогда как у предшественника был 1,56-дюймовый экран. Разрешение картинки составляет 192 × 490 точек, а максимальная яркость достигает 500 кд/м2. Экран защищает закалённое стекло с закруглёнными краями.

Устройство получило оптический датчик PPG для измерения сердечного ритма. Кроме того, новинка способна измерять уровень содержания кислорода в крови (показатель SpO2). При этом, если браслет заметит, что уровень насыщения крови кислородом окажется ниже 90%, сработает предупреждающая вибрация. Присутствуют трёхосный гироскоп и трёхосный акселерометр. Трекер имеет защиту от влаги до 5 атмосфер.

Xiaomi Mi Band 7 также получил поддержку 120 режимов тренировок, четыре профессиональных спортивных режима, научился автоматически определять, когда пользователь приступил к тренировке, а также предлагает возможность соревноваться с друзьями.

Новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7.

Через мобильное приложение можно выбрать из 130 разных циферблатов нужный. Браслет может оценивать качество сна, уровень стресса, а также традиционные показатели вроде количества сделанных шагов и потраченных калорий.

За связь со смартфоном отвечает контроллер Bluetooth 5.2: говорится о совместимости с аппаратами под управлением Android 5.0 и выше, iOS 10 и выше. Реализована поддержка умного ассистента Alexa.

Новый фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7.

Браслет комплектуется батареей ёмкостью 180 мАч, которая обеспечивает до 14 дней работы при стандартном использовании, а также на 9 дней работы при частой активации экрана. На зарядку Mi Band 7 требуется около 2 часов. Заряжается гаджет так же, как браслет прошлого поколения – при помощи магнитного коннектора.

Старт продаж Xiaomi Mi Band 7 намечен на 1 июня. Сначала гаджет появится на китайском рынке. Позднее купить его можно будет и в других странах. Базовая комплектация фитнес-браслета стоит $36 (примерно 2 900 рублей). Версия с поддержкой NFC и платежей через AliPay обойдётся в $42 (примерно 3 490 рублей).