Бренд HONOR, входящий в состав компании Huawei, официально представил фитнес-браслет HONOR Band 6. Новинка получила большой прямоугольный AMOLED-экран с тонкими рамками, функцию измерения концентрации кислорода в крови, измерение сердечного ритма, контроль за физической активностью, сном и стрессом, а также множество режимов спортивных и фитнес-тренировок. Устройство будет доступно сразу в двух версиях – со встроенным модулем NFC и без него.

Фитнес-браслет HONOR Band 6.

Смарт-браслет HONOR Band 6 внешне напоминает анонсированные ранее умные часы Huawei Watch Fit. Новинка может похвастаться 1,74-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 194 × 368 пикселей. Экран прикрыт защитным стеклом с закруглёнными гранями. Браслет имеет сенсорное управление, однако на правой боковой грани корпуса имеется физическая кнопка, предназначенная для активации дисплея.

Устройство будет доступно в чёрном, сером и коралловом цветах. Стоит отметить, что это относится только к комплектному ремешку. Корпус во всех трёх вариантах чёрный. Браслет может похвастаться водонепроницаемостью на уровне 5АТМ.

HONOR Band 6 оборудован оптическим датчиком для определения концентрации кислорода в крови, а также пульсометром, гироскопом, датчиком освещённости и модулем Bluetooth 5.0.

Фитнес-браслет HONOR Band 6.

Устройство располагает десятью анимационными режимами спортивных тренировок, а также дополнительными спортивными режимами. Присутствует функцией мониторинга уровня кислорода в крови, круглосуточное отслеживание сердечного ритма и многое другое. NFC-версия также поддерживает бесконтактные платежи и работу с голосовым помощником.

Фитнес-браслет HONOR Band 6.

Встроенная батарея обеспечивает доя 14 дней непрерывной работы. Зарядка HONOR Band 6 осуществляется при помощи специального адаптера с двумя магнитами. На полную зарядку уходить менее часа, присутствует быстрая зарядка. Ёмкость аккумулятора составляет 180 мАч.

Фитнес-браслет HONOR Band 6 поступит в продажу с 11 ноября по цене $37 за базовую версию (примерно 3000 рублей) и $43 (примерно 3500 рублей) за модель с NFC.