Компания Xiaomi официально представила новое поколение фитнес-браслета Mi Band 6. Гаджет будет доступен на разных рынках мира под названием Xiaomi Mi Smart Band 6 уже в апреле. В отличие от модели прошлого года новинка располагает чуть более крупным экраном, датчиком уровня кислорода в крови (SpO2) и усовершенствованными алгоритмами отслеживания физической активности пользователя.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6.

Внешне новый браслет практически неотличим от трекера пятого поколения. Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 получил сенсорный AMOLED-дисплей с диагональю 1,56 дюйма. Это немного больше, чем у трекера Mi Band 5, где использовалась 1,1-дюймовая панель. Экран новинки обладает разрешением 152 × 486 точек (326 ppi) и яркостью до 450 нит.

Устройство получило оптический датчик PPG для измерения сердечного ритма. Кроме того, новинка способна измерять уровень содержания кислорода в крови (показатель SpO2). Присутствуют трёхосный гироскоп и трёхосный акселерометр.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6.

Пользователям доступны 30 различных спортивных и фитнес-режимов работы. Через мобильное приложение Mi Fit можно выбрать из 130 разных циферблатов нужный. Браслет может оценивать качество сна, уровень стресса, а также традиционные показатели вроде количества сделанных шагов и потраченных калорий.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6.

За связь со смартфоном отвечает контроллер Bluetooth 5.0: говорится о совместимости с аппаратами под управлением Android 5.0 и выше, iOS 10 и выше. Реализована поддержка умного ассистента Alexa.

Смарт-браслет Xiaomi Mi Band 6.

Трекер имеет защиту от влаги до 5 атмосфер. Аккумулятор ёмкостью 125 мАч нового Mi Band 6 рассчитан на две недели автономной работы. Заряжается он так же, как и в пятом поколении – при помощи магнитного коннектора. Пользователю не нужно каждый раз вытаскивать капсулу из браслета, как это было в трекерах Mi Band 4 и более ранних. На полную подзарядку необходимо менее двух часов.

Смарт-браслет Xiaomi Mi Band 6 будет предлагаться в версиях с поддержкой NFC за $42 (примерно 3490 рублей) и без поддержки NFC – за $35 (примерно 2 990 рублей)