/ / Hi-Tech

Компания Xiaomi представила новую модель фитнес-браслета с доступной ценой. Новинка получила название Xiaomi Mi Band 3, она оснащается сенсорным OLED-дисплеем, пульсометром, поддержкой NFC.

Xiaomi Mi Band 3.

Xiaomi Mi Band 3 как и его предшественники претендует на звание самого популярного фитнес-браслета. Гаджет получил сенсорный OLED-дисплей 0.78 дюйма с разрешением 128x80 пикселей, защиту от воды на глубине до 50 метров и встроенными программами тренировок. На экране можно подробно изучить последние результаты измерения пульса, выбрать одну из тренировок и ознакомиться с вашей активностью, количеством пройденных шагов и качеством сна. При синхронизации со смартфоном фитнес-браслет умеет отображать информацию о погоде, входящих уведомлениях, сообщениях и вызовах.

Размеры браслета: 17,9 х 46,9 х 12 мм. Капсула Mi Band 3 выпускается только в чёрном цвете, а фирменные ремешки можно купить в синем, красном и чёрном варианте. Совместимости со старыми браслетами и зарядными кабелями нет. Уровень защиты от воды определяется маркировкой 5ATM, что означает, что с браслетом можно плавать, но не стоит нырять.

Гаджет получил NFC-модуль, аккумулятор на 110 мАч (в Mi Band 2 на 70 мАч) и Bluetooth 4.2 Low Energy. Базовая версия Xiaomi Mi Band 3 будет стоить 26 долларов (1890 рублей). Версия с NFC обойдётся в 2000 рублей и актуальна только для китайских пользователей.