Екатеринбургский филиал оператора "Билайн" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию домашнего цифрового телевидения "Билайн ТВ".

Для оказания нового сервиса используется технология IPTV, которая позволяет доставлять высококачественный цифровой контент до абонента по тому же проводу, что и интернет. Работает услуга на платформе Microsoft Mediaroom , которую используют ведущие мировые операторы.

"Билайн ТВ" – это интерактивное телевидение, в котором реализованы функции управления эфиром (запись, пауза, перемотка), услуга Мультирум (возможность подключить до 4 телевизоров в доме), услуга Видео по запросу и полномасштабная поддержка HD (каналов высокой четкости).

Также зрители "Билайн ТВ" могут смотреть более 87 каналов, в число которых входят как российские эфирные, так и популярные каналы (Eurosport, Discovery, Hallmark), дополнительные каналы производства "НТВ-Плюс", посвященные спорту, футболу, кино, а также телеканалы высокой четкости (HDTV). Каталог Видео по запросу насчитывает свыше 3000 фильмов, сериалов и передач на любой вкус.

"Наш зритель может жить вне телевизионного расписания, которое зачастую не совпадает с ритмом его собственной жизни. Он больше не пропустит ни ключевой момент футбольного мачта, ни, например, развязку детективного сюжета: просмотреть желаемый эпизод он теперь может в любое удобное для себя время", – отметила директор по развитию новых видов бизнеса ОАО "ВымпелКом" в Уральском регионе Ирина Шутько.

Абонентами "Билайн ТВ" могут стать жители домов, которые находятся в зоне охвата сети Домашнего Интернета "Билайн" и технически готовы к подключению. Проверить свой дом можно на сайте tv.beeline.ru, либо по телефону 8-800-700-8000.

Пользователям Домашнего Интернета достаточно позвонить в службу поддержки и заказать приставку, которую можно взять как в собственность, так и в аренду. Стоимость базового пакета «Билайн ТВ» из 80 каналов (в том числе 6 HD каналов) составляет 195 рублей в месяц. Аренда приставки обойдется в 230 рублей в месяц.

Протестировать "Билайн ТВ" можно в любой день недели в центре связи, расположенном в Екатеринбурге на улице 8 марта, 8Б. Более подробно об услуге - на сайте tv.beeline.ru

На сегодняшний день Билайн-ТВ» запущен в 18 городах России.