Екатеринбургский филиал оператора «Билайн» подвел итоги первого года работы цифрового телевидения «Билайн ТВ». Спустя год после запуска в Екатеринбурге, «Билайн ТВ» стало доступно жителям Верхней Пышмы, Среднеуральска, а с сегодняшнего дня к ним присоединились и жители  Первоуральска. Всего на Урале к «Билайн ТВ» подключились уже более 31 тыс. домохозяйств.

Благодаря современному оборудованию, абоненты проводного Интернета «Билайн» могут смотреть на своих телевизорах до 200 каналов, в том числе 24 канала в качестве HD. В числе прочих услуг,  абонентам «Билайн ТВ» доступна услуга «Родительская блокировка», которая позволяет, ограничить школьников от некоторых каналов.

Помимо этих услуг «Билайн» заключил партнерское соглашение с крупнейшим российским видеопорталом RuTube. На данный момент зрителям доступно более 400 лучших роликов от RuTube, и эта подборка постоянно обновляется.  У абонентов «Билайн» есть возможность просматривать популярные разделы Facebook, Вконтакте, Twitter или Одноклассники.ru непосредственно с экрана телевизора, через меню ТВ-приставки.

Вслед за «Билайн» услуги IPTV начали оказывать и другие операторы, однако, по оценкам экспертов рынка, «Билайн»  остается лидером по распространению услуги в Свердловской области.

Услуга Билайн ТВ  доступна также жителям Перми и Тюмени, а в ближайшем будущем появится и у жителей других уральских городов.