Пермский филиал оператора «Билайн» подключил к сети высокоскоростного домашнего интернета и цифрового телевидения посёлок Кондратово и микрорайон Голованово.

Услуга высокоскоростного домашнего интернета появилась в 2009 году, а в апреле 2011 «Билайн» запустил в Перми IP TV – домашнее цифровое телевидение, позволяющее смотреть каналы в разрешении высокой чёткости (HD-качество). Зрители «Билайн» ТВ могут позволить себе выбирать пакеты каналов, использовать «Видеопрокат», родительский контроль, уникальные функции управления просмотром: пауза, перемотка, запись, платить за услуги с экрана телевизора и многое другое.

Численность абонентов «Домашнего интернета» «Билайн» всего за 1 год увеличилась в 2,5 раза. Цифровое телевидение от «Билайн» уже успели оценить более 5 000 абонентов в Перми, и эта цифра ежемесячно увеличивается на 16%.

«Мы открываем нашим абонентам самые современные мировые технологии и решения, которые одновременно являются простыми и удобными в использовании. Интерактивные приложения для ТВ значительно расширяют привычные возможности телевидения, а высокоскоростной интернет позволяет расширять возможности общения и открывает безграничные просторы информационного пространства», – прокомментировал Николай Микуров, директор пермского филиала ОАО «ВымпелКом».

Подключение к продукту возможно только в тех квартирах/помещениях, где существует техническая возможность (необходимо наличие оборудования «Билайн» в конкретном доме).