Серию умных носимых устройств Xiaomi пополнили наручные часы Watch S1 Pro с защитой от пыли и воды, а также TWS-наушники Buds 4 Pro с увеличенной автономностью и шумоподавлением. Обе новинки поступят в продажу в течение этого месяца.

Наушники без проводов Xiaomi Buds 4 Pro.

Смарт-часы Watch S1 Pro получили круглый цельнометаллический корпус из нержавеющей стали диаметром 46 мм. Девайс располагает 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 480 × 480 пикселей и яркостью 600 нит. Устройство имеет защиту от пыли и влаги: в них можно погружаться в воду на глубину до 5 метров. При этом исключены ныряния.

Xiaomi Watch S1 Pro оснащены датчиком для мониторинга сердечного пульса и сенсором для оценки уровня насыщения крови кислородом (SpO2). Также заявлены функции контроля сна, уровня стресса и термометр, который измеряет температуру на поверхности кожи. Часы получили поддержку более 100 различных режимов физических тренировок. Они имеют встроенный модуль GPS для мониторинга активности на открытом воздухе, считывать данные с которого можно без использования смартфона.

Новые смарт-часы Xiaomi Watch S1 Pro.

Аппаратная начинка Watch S1 Pro представлена 12-нм процессором. Гаджет поддерживает различные сторонние приложения и использует оболочку MIUI. Новинка предлагает поддержку дополнительных функций, включая управление музыкой, телевизорами Xiaomi и т. д.

Устройство можно подключить к смартфонам, планшетам, компьютерам при помощи беспроводного стандарта Bluetooth 5.0 и NFC.

Новые смарт-часы Xiaomi Watch S1 Pro.

Автономность Xiaomi Watch S1 Pro обеспечивает встроенный аккумулятор на 500 мАч. По заявлению производителя, одного заряда аккумулятора хватит на 15 дней. Устройство поддерживает беспроводную и реверсивную зарядку.

Xiaomi Watch S1 Pro будут предлагаться с браслетами из нержавеющей стали и кожи. Цена устройства на китайском рынке составляет 1499 юаней (около $222).

Что касается полностью беспроводных наушников Xiaomi Buds 4 Pro, то они оснащены 11-мм динамиками, системой из трёх микрофонов и активной системой шумоподавления (до 48 дБА). Производитель отмечает, что без подзарядки новинка проработает до 9 часов. Однако с учётом футляра общее время автономной работы устройства составит до 38 часов. Складывание Buds 4 Pro в футляр всего на 5 минут обеспечит дополнительные 3 часа прослушивания музыки. Полностью наушники заряжаются всего за полчаса.

Наушники без проводов Xiaomi Buds 4 Pro.

Наушники могут воспроизводить треки с кодеками SBC, AAC и LHDC 4.0, а также объёмного звука Spatial Audio. Наушники защищены от пыли и влаги по стандарту IP54, поэтому подойдут для занятия спортом.

Наушники без проводов Xiaomi Buds 4 Pro.

Xiaomi Buds 4 Pro можно будет купить в золотом и чёрном исполнениях. Цена - $163.