Среди новинок сразу две модели: полностью беспроводные наушники-вкладыши с зарядным кейсом Sony WF-C500, а также накладные Sony WH-XB910N с функцией шумоподавления. Обе новинки подключаются по Bluetooth 5.0. Поддерживаются профили A2DP, AVRCP, HFP и HSP, а также аудиокодеки LDAC, AAC и SBC. В продажу гарнитуры выйдут в октябре.

Sony анонсировала новые беспроводные наушники: модели и цены.

Полностью беспроводные наушники WF-C500 являются самыми доступными в линейке Sony. Устройство имеет компактные размеры. Корпус защищён от влаги по стандарту IPX4. В продаже можно будет встретить варианты в чёрном, белом, зелёном и оранжевом цветах. В комплект поставки входит компактный и стильный зарядный футляр цилиндрической формы.

Sony WF-C500.

В наушниках установлены динамики диаметром 5,8 мм. Диапазон воспроизводимых частот - от 20 до 20 000 Гц. Благодаря технологии DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) наушники обогащают высокочастотную составляющую звука. У пользователя есть возможность настраивать звук с помощью эквалайзера в приложении Sony | Headphones Connect. Кроме того, они поддерживают Fast Pair и Swift Pair для быстрого и удобного подключения к устройствами на Android и Windows соответственно.

Наушники оснащены микрофоном и кнопками, которые не только позволяют воспроизводить, останавливать или пропускать треки и регулировать громкость, но и быстро обращаться к голосовым помощникам и отвечать на телефонные звонки.

Полностью беспроводные наушники Sony WF-C500.

Время автономной работы новинки достигает 9 часов. При использовании кейса для зарядки это время увеличивается до 20 часов. Быстрая 10-минутная зарядка дает слушателям до часа дополнительного времени воспроизведения. Подзарядка футляра осуществляется при помощи кабеля USB - USB Type-C.

Купить Sony WF-C500 можно будет по цене $100 (примерно 7 400 рублей).

Кроме относительно доступных WF-C500, Sony представила новые накладные наушники среднего класса WH-XB910N. Гарнитура получила функцию шумоподавления и функцию EXTRA BASS для глубокого звука. Нужный эффект достигается наличием специального канала для низких частот и улучшенного уплотнения между динамиками и барабанными перепонками.

Диаметр излучателей у WH-XB910N составляет 25 мм. Диапазон воспроизводимых – от 5 до 40 000 Гц. Используя два микрофона с прямой и обратной связью можно регулировать степень проникновения окружающих звуков в приложении Sony | Headphones Connect. В этом же приложении пользователи могут настроить звук с помощью эквалайзера. Среди характеристик имеется технология DSEE. Она используется для восстановления более качественного звука по сравнению с исходной записью.

Присутствует система адаптивного управления звуком, которая определяет, где находится пользователь, и соответствующим образом регулирует параметры. В результате достигается стабильно высокое качество независимо от того, находится ли пользователь в толпе или один в тихой комнате.

Управление воспроизведением на WH-XB910N осуществляется при помощи касаний к корпусу. Сенсорная панель находится на боковой поверхности наушников. Так, пользователь может проматывать треки, менять громкость, принимать или совершать звонки.

Наушники Sony WH-XB910N с функцией шумоподавления.

Наушники обеспечивают до 30 часов автономной работы. 10-минутная зарядка позволяет прослушивать музыку в течение 4,5 часов. Гарнитуру можно сопрягать с двумя Bluetooth-устройствами одновременно. При ответе на звонок наушники знают, какое устройство звонит, и автоматически подключаются к нему.

В продажу наушники Sony WH-XB910N поступят в середине октября по цене $250 (примерно 18 500 рублей). На выбор будут представлены модели в чёрном, синем и сером цветовых вариантах.