В рамках презентации новых продуктов китайская компания Xiaomi представила смарт-часы Xiaomi Watch S2 с функцией определения температуры тела, беспроводные наушники Buds 4 с активным шумоподавлением и умную колонку Xiaomi Sound Pro с мощной акустикой. На части рынков новинки можно будет купить в последнюю неделю уходящего 2022 года, в других – в январе 2023 года.

Смарт-часы Xiaomi Watch S2.

Вместе со смартфонами Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro широкой публике показали и другие разработки. Одной из них стали смарт-часы Watch S2, которые, как ожидается, будут конкурировать на рынке с продуктами Samsung и Apple.

Смарт-часы Xiaomi Watch S2

Первая новинка будет доступна в версиях с круглым циферблатом с диаметром 42 ил 46 мм. В первом случае диагональ AMOLED-экрана составляет 1,32 дюйма, во втором — 1,43 дюйма. Разрешение картинки составляет 466 × 466 пикселей. На правой стороне корпуса размещены две продолговатые механические кнопки. Сам же корпус выполнен из стали, а дисплей от физических повреждений защищает сапфировое стекло. Допускается погружение в воду на глубину до 5 м.

Наручные часы Xiaomi Watch S2 оснащаются датчиком измерения частоты сердечных сокращений и насыщения крови кислородом. Помимо этого, девайс может измерить процентное соотношение жира и мышц в теле. Для этого достаточно на некоторое время приложить два пальца к боковым кнопкам. Также часы могут измерить температуру тела. Через мобильное приложение можно вести мониторинг качества сна и уровня стресса, имеется более 100 режимов спортивных тренировок, дыхательных упражнений и т.п.

Смарт-часы Xiaomi Watch S2.

Часы оснащаются встроенным микрофоном и динамиком, благодаря чему можно осуществлять звонки. Для сопряжения используется Bluetooth 5.2. Реализована поддержка NFC и GPS. Новинка поставляется с большим количеством предустановленных приложений.

Xiaomi Watch S2 в 46-мм корпусе поставляются с аккумулятором на 500 мАч, который обеспечивает 12 дней автономной работы. Вариант часов с 42-мм циферблатом оснащается батареей ёмкостью 305 мАч, которой достаточно для непрерывной работы устройства в течение 7 дней.

Смарт-часы Xiaomi Watch S2.

Купить умные часы Xiaomi Watch S2 можно будет по цене 999 юаней (примерно 9000 рублей) за комплектацию 42 мм и 1099 юаней (примерно 10 000 рублей) с циферблатом диаметром 46 мм.

Xiaomi Buds 4

Вторая новинка представляет собой наушники, визуально напоминающие AirPods от Apple. Они лишены силиконовых амбушюр, защищены от влаги и пыли по стандарту IPX54. Реализована поддержка сенсорного управления на стержне наушника.

К каждом Buds 4 размещено по два динамика. Новинка может похвастаться наличием интеллектуальной системы активного шумоподавления, поддержкой пространственного звука (360°), а также режимом прозрачности. Наушники способны воспроизводить аудио высокого разрешения (Hi-Res Audio) и поддерживают аудиокодек LHDC 5.0, благодаря чему обеспечивается высокое качество звучания. В конструкции предусмотрено три встроенных микрофона.

Наушники Xiaomi Buds 4.

За автономную работу в Buds 4 отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 480 мАч, которая обеспечит до шести часов воспроизведения аудио. С учётом зарядного кейса автономность устройства увеличивается до 30 часов. Поддерживается одновременное подключение наушников к двум устройствам.

 

Xiaomi Buds 4 будут доступны в чёрном, белом и зелёном цветовых вариантах исполнения корпуса. Стоимость составит 599 юаней (примерно 5 400 рублей).

Xiaomi Sound Pro

Третья новинка  - классическая домашняя аудиоколонка. Xiaomi Sound Pro выполнена в корпусе цилиндрической формы из чёрного пластика с прозрачной верхней частью, в которой видна светодиодная подсветка, пульсирующая в такт музыке. Девайс оснащается тремя широкополосными динамиками, тройным пассивным излучателем, а также сабвуфером. Колонка умеет воспроизводить треки кодеков SBC и AAC, обеспечивает звуковое давление до 91 дБ и круговое звучание с охватом 360°.

Xiaomi Sound Pro поддерживает технологию Sound Pro 2.0, отвечающую за автоматическую настройку качества звука на различных уровнях громкости, а также технологию Nightingale Algorithm, которая позволяет пользователю выбирать предпочтительный стиль звучания через приложение Xiaomi Speaker.

Умная колонка Xiaomi Sound Pro.

Оснащение Xiaomi Sound Pro включает 3,5-мм аудиогнездо, адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.3. Устройство поддерживает воспроизведение звука в частотном диапазоне 20 Гц – 20 кГц. Импеданс равен 8 Ом.

Купить аудиоколонку Xiaomi Sound Pro можно будет по цене 999 юаней (примерно 9000 рублей).