/ / Hi-Tech

Компания OPPO, которая наряду с брендами Vivo, Realme и OnePlus входит в холдинг BBK Electronics, представила новую модель смарт-часов OPPO Watch RX с круглым OLED-экраном и новые полностью беспроводные наушники погружного типа OPPO Enco X, разработанные совместно с производителем высококлассной акустики Dynaudio.

OPPO представила смарт-часы с круглым экраном.

Умные часы OPPO Watch RX оснащены круглым дисплеем с диагональю 1,28 дюйма, выполненным по технологии AMOLED. Устройство доступно в синем, чёрном и золотом цветах. Корпус часов выполнен из металла, а на его правой грани располагаются две физические кнопки.

Новинка получила датчик контроля сердечного пульса, сенсоры для мониторнга физической активности, сна, стресса. Кроме того, при помощи устройства можно управлять музыкой на смартфоне, получать уведомления о звонках, сообщениях почты, мессенджеров и социальных сетей. Новинка оборудована специальными программами тренировок для спортсменов и просто людей, которые следят за своим здоровьем. Время автономной работы часов составляет до 14 дней.

Наручные часы OPPO Watch RX поступят в продажу с первого ноября. К сожалению, стоимость новинки не была озвучена, однако предполагается, что она будет ниже, чем цена оригинальных OPPO Watch.

Вторая новинка - беспроводные наушники погружного типа Enco X. Новинка создана в партнёрстве с Dynaudio, известным датским производителем акустических систем премиального класса для дома, профессиональных студий и автомобилей. Наушники обеспечивают звук высокого качества. Диапазон воспроизводимых частот — от 20 Гц до 20 кГц.

Беспроводные наушники OPPO Enco X.

Реализована система активного шумоподавления на основе нескольких микрофонов. Пользователи смогут выбирать между двумя уровнями эффективности, а также активировать «прозрачный» режим, позволяющий слышать определённые звуки окружающей среды.

Для обмена данными с мобильным устройством служит подключение Bluetooth 5.2, обеспечивающее радиус действия до десяти метров. Сертификация IP54 означает защиту от влаги и пыли.

Беспроводные наушники OPPO Enco X.

Беспроводные наушники OPPO Enco X.

Время автономной работы достигает четырёх часов с максимальным шумоподавлением и 5,5 часа без шумоподавления. Зарядный футляр увеличивает эти значения до 20 и 25 часов соответственно. Подзарядка самого футляра может осуществляться через разъём USB Type-C или беспроводным способом.

Беспроводные наушники OPPO Enco X будут продаваться по ориентировочной цене $150 (примерно 11 500 рублей).